×

Юбилейный V Бал Медиков отгремел в Москве Свежий номер

18 июня, в очень значимый день для каждого, кто связан с медициной  «День медицинского работника», в Москве, в роскошном зале отеля Марриотт Империал Плаза состоялся юбилейный  пятый Бал Медиков.

Задумывая бал несколько лет назад, Дмитрий Клабуков – гендиректор компании «КИТ МЕД» и Александр Смагин – гендиректор компании «Венский Бал Москва», подошли к его воплощению чрезвычайно ответственно и с желанием создать традицию собираться профессиональным сообществом в формате бала. Поэтому не удивительно, что это мероприятие сразу завоевало популярность у медицинского сообщества не только  Москвы, других городов, но и иностранных медиков. Ведь помимо организации красивого, изысканного, запоминающегося надолго  вечера с прекрасными танцами, музыкой,  угощениями – высокая миссия Бала Медиков заключается в стремлении способствовать повышению престижа медицинских работников в жизни общества, статуса профессии медика, объединению специалистов различных сфер медицины. 

Традиционный Бал Медиков, объединяющий ежегодно несколько сотен гостей и  дебютантов – студентов медицинских вузов, вобрал в себя лучшие традиции бала в «венском» стиле, добавив в него шик и масштаб! 

Яркая программа V юбилейного Бала Медиков никого не оставила равнодушным. Настоящее украшение традиционного гала-концерта – наши звезды оперного искусства – блестящее меццо-сопрано из Большого театра, обладательница театральной премии «Золотая маска» Екатерина Воронцова и яркое сопрано, ведущая солистка Новосибирского театра оперы и балета Дарья Шувалова, а также, ставший талисманом всех балов, любимец публики – тенор Владимир Дмитрук, солист Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко; а молодые, но уже признанные звезды Большого театра, лауреаты высших наград престижных конкурсов – премьер Дмитрий Смилевски и Софья Мамула очаровали публику волшебным дуэтом из балета Делиба «Коппелия». В сопровождении симфонического оркестра под управлением лауреата «Золотой Маски» дирижера Андрея Лебедева прозвучали арии, дуэты, полонезы и вальсы из произведений Чайковского, Россини, Моцарта, Штрауса, Верди, Оффенбаха.

Вели Бал любимцы публики – актриса Валерия Ланская и президент Российского танцевального союза Станислав Попов

И какой же бал без зажигательных танцев?! Великолепную программу подготовил замечательный коллектив «Столичный джаз» Федора Ляшкевича, певица Анна Бутурлина; с показательным номером блеснули чемпионы мира по бальным танцам Евгения Толстая и Николай Говоров. Под руководством маэстро Попова гости весело отплясывали Русскую кадриль. А умопомрачитальный  мастер-класс по латинской программе для всех гостей  провел под восторженные аплодисменты известный кубинский танцор Алайн Линарес Монтес

Уверены: потенциал Бала Медиков огромен! Ведь бал – это не только развлечение и приятный досуг, но и, говоря современным языком,  полезный нетворкинг, в непринужденной атмосфере которого  рождаются новые  идеи, бизнес-проекты, объединения, наконец, приятные знакомства. 

Друзья, до новых встреч на VI Балу Медиков в 2024 году!