×

«Умный доктор» в действии! Как искусственный интеллект работает для эффективной врачебной практики? Свежий номер

Москва, март 2024. Сегодня «Доктор на работе» анонсирует внедрение инновационного инструмента - «Умного доктора» с использованием ChatGPT. Мы СТАЛИ первыми в России среди профессиональных сообществ, КТО ИНТЕГРИРОВАЛ этот продвинутый искусственный интеллект В ПЛАТФОРМУ на благо повышения качества медицинских услуг и развития здравоохранения.

«Умный доктор» обеспечивает быстрый доступ к широкой базе профессиональной информации, оперативно решая вопросы и предоставляя алгоритмы для более эффективных решений практических вопросов.

Этот искусственный интеллект с огромным объемом данных, включая данные клинических исследований, публикаций, клинических случаев и дискуссий специалистов здравоохранения, не только предоставляет пользователю доступ к широкой базе знаний, но и делится ценными идеями для усовершенствования медицинской практики.

Преимущества «Умного доктора»:

  • Моментальный анализ и предоставление ответов: система ChatGPT обеспечивает врачей мгновенными и точными ответами на запросы любого объема, предлагая детальные объяснения, обоснования, диагностические алгоритмы и терапевтические подходы.
  • Интеллектуальное обсуждение публикаций: врачи могут загружать тексты по профессиональным темам для запроса комментариев и обсуждения от «Умного доктора», что поможет им расширить понимание актуальных тем и найти новые пути решения. «Умный доктор» выделяет ключевую информацию, сравнивает ее с данными из литературы на различных языках, обратит внимание на самые актуальные сведения и выполнит любые действия по запросу пользователя.

«Доктор на работе» осознает важность применения искусственного интеллекта, поскольку технологии уже доказали свою значимость в фармацевтической отрасли, ускоряя создание новых лекарственных средств и улучшая производственные процессы.

Сегодня крупнейшие фармацевтические компании, такие как Amgen, Bayer, Novartis, Pfizer, Sanofi и Roche, активно используют искусственный интеллект для ускорения проведения клинических испытаний, разработки новых лекарств и улучшения качества медицинского обслуживания пациентов. Более того, они проводят исследования и предлагают изменения для существующей системы здравоохранения, направленные на улучшение условий для пациентов.

Например, Pfizer начиная с 2019 года стал выявлять пациентов, страдающих опухолями и гематологическими злокачественными новообразованиями, с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Путем объединения реальных данных с искусственным интеллектом и наукой о данных, компания стремится определить новые и более точные методы лечения.

Sanofi разрабатывает новые низкомолекулярные препараты в области онкологии и иммунологии благодаря алгоритмам искусственного интеллекта, а Roche создает приложение на основе ИИ для улучшения ухода за пациентами.

Важно отметить, что «Умный доктор» не только представляет собой инновационное решение для медицинских практиков, но и является частью глобальной тенденции внедрения искусственного интеллекта в фармацевтическую индустрию и медицинское обслуживание.

«Мы гордимся тем, что первыми в России предлагаем такой уровень инноваций в медицинской сфере. “Умный доктор” - ваш надежный гид в мире медицины, открывающий двери для оперативного решения задач и вдохновляющий на новые открытия», - отмечает Станислав Матвеев, генеральный директор компании «Доктор на работе».