×

Оценка технологий здравоохранения: фокус на лекарственное обеспечение

7-8 июля 2021 года состоялась VIII Международная научно-практическая конференция на тему «Оценка технологий здравоохранения: фокус на лекарственное обеспечение».

Евразийский ортопедический форум объединил более 6 000 участников из 70 стран

Евразийский ортопедический форум

С 25 по 26 июня 2021 года в Москве прошел третий Евразийский ортопедический форум — крупнейшее событие в сфере травматологии, ортопедии и экономики здравоохранения. Примерно 2 000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока и Европы побывало на площадках форума, остальные посетители наблюдали за выступлениями в режиме онлайн. В рамках ЕОФ-2021 прошли сессии профильных международных травматолого-ортопедических обществ, выставка производителей медицинских изделий и оборудования, мастер-классы для хирургов — травматологов-ортопедов, подписаны важные соглашения о сотрудничестве. 

17-18 июня 2021 года в формате онлайн прошёл XIII Международный конгресс «Нейрореабилитация»

17-18 июня 2021 года в формате онлайн прошёл XIII Международный конгресс «Нейрореабилитация»

17-18 июня 2021 года в формате онлайн прошёл XIII Международный конгресс «Нейрореабилитация». Конгресс собрал на своей площадке более 2000 специалистов со всей России и ближнего зарубежья - специалистов в области медицинской реабилитации, неврологии, реаниматологии, кардиологии, урологии, клинической психологии, нейрофизиологии, физиотерапии, лечебной физкультуры, сестринского дела и других специалистов. 

Доступные лекарства: время системных решений

III Всероссийский Фармпробег

За последний год был принят ряд законопроектов, являющихся прорывными для системы лекарственного обеспечения и оказания медицинской помощи в целом. Предыдущий год можно считать точкой отсчета новой эры в развитии системы лекарственного обеспечения граждан. Тем не менее, на этапе реализации столь важных и нужных законодательных инициатив, на региональном уровне, есть пробуксовки. Такую картину увидели эксперты и журналисты - участники III Всероссийского Фармпробега. Он прошёл с 27 мая по 1 июня. Автомобильный пресс-тур охватил несколько регионов: Республику Татарстан, Нижегородскую и Владимирскую области, Москву.