Победители Smartpharma Awards 2021 №3(105), 2020 год

15 апреля 2021 года на концертной площадке Pravda Event Hall в Москве состоялась торжественная церемония награждения Smartpharma Awards. Представители более чем 60 лидирующих фармацевтических компаний встретились, чтобы узнать, какие препараты стали лучшими по мнению сотрудников аптек со всей России. К голосованию в рамках проекта были приглашены 28 000 аптечных работников, участников закрытого профессионального сообщества Смартфарма.

Смартфарма – платформа для сотрудников аптек с 30 тысячами пользователей в РФ и странах СНГ. Была основана в 2013 году. На площадке аптечное сообщество дистанционно обменивается опытом, активно обсуждает нововведения. Более 85% пользователей платформы напрямую влияют на продажи препаратов!

Крупнейшие фармакологические компании используют площадку для общения с сотрудниками аптек, среди них: GSK, Teva, Pfizer, Dr.Reddy’s, Merck, Takeda и др.

Победители Smartpharma® Awards 2021:

  1. Спазмолитик для пациентов с синдромом раздраженного кишечника Дюспаталин® Abbott
  2. Свечи для лечения геморроя Релиф® Bayer
  3. Линейка антацидных средств Гевискон® Reckitt
  4. Слабительный препарат Дюфалак® Abbott
  5. Растительный препарат от кашля Бронхипрет® Bionorica
  6. Иммуномодулятор с противовоспалительным действием Галавит® Сэлвим
  7. Противовирусное средство №1 в России для взрослых и детей с 3 лет от ОРВИ и гриппа Кагоцел® Ниармедик
  8. Выбор фармацевта: Комплексное лечение гриппа и ОРВИ с широким спектром терапевтических эффектов АнвиМакс® Сотекс
  9. Противовирусный препарат №1 для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ у детей с первых дней жизни и беременных женщин Виферон® Ферон
  10. Выбор фармацевта: Ингаляторы (небулайзеры) Omron
  11. Выбор фармацевта: Европейский бренд компрессионных и ортопедических изделий по доступной цене Tonus Еlast
  12. Коррекция дефицита магния Магне B6® Sanofi
  13. Ноотроп безрецептурного отпуска Ноопепт® Отисифарм
  14. Выбор фармацевта: МНН-дженерики, которым я доверяю Renewal
  15. Препарат для лечения эректильной дисфункции Импаза Материа Медика
  16. Увлажняющие капли для глаз Систейн® ультра Alcon
  17. Линейка средств для ухода за полостью рта R.O.C.S.® DRC
  18. Свечи для лечения вагинального кандидоза Пимафуцин® Leo Pharma
  19. Выбор фармацевта: Гель при скелетно-мышечной боли Вольтарен® Эмульгель®   GSK
  20. Аптека года Ригла
  21. Лучшие онлайн-коммуникации Bayer
  22.  Компания года Bayer

Наталья Петлюк, Управляющий директор департамента Заботы о зрении «Алкон» в России, о ценности мнения работников аптек об аптечных товарах:

«Важность роли работника аптеки в грамотном, информированном выборе пациентом препарата достаточно велика. Так как пациент зачастую узнаёт о препарате из рекламы или по совету родственников и друзей, у сотрудника аптеки есть возможность удостовериться, что пациент правильно понимает, какой препарат ему необходим. Кроме того, покупатели любят задавать большое количество вопросов и очень важно, чтобы фармацевт мог грамотно на них ответить и помог потребителю сделать правильный выбор».

«Мы благодарим каждого специалиста аптечного дела, отдавшего свой голос за нашу компанию. Bayer уделяет большое внимание работе с первостольниками и стремится постоянно совершенствовать качество взаимодействия, ведь, в сущности, наши общие усилия направлены на достижение одной цели – повышения качества жизни людей. Победа сразу в двух значимых категориях – Лучшие онлайн-коммуникации и Компания года – это, безусловно, показатель того, что мы движемся в верном направлении», – прокомментировала Наталия Карелина, директор по работе с персоналом Bayer в России и странах СНГ.