×

Профсоюз помогает московским медикам №1(103), 2020 год

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы провёл очередную акцию по доставке средств личной гигиены — 50 тонн гуманитарного груза в медучреждения города.

В период самоизоляции и введения жёстких карантинных мер Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы поддерживает работников медицинских организаций, которые в круглосуточном режиме борются за жизнь и здоровье пациентов. Ежедневные многочасовые дежурства в защитных масках и комбинезонах, высокая эмоциональная нагрузка, разлука с родными и близкими — всё это реальность сегодняшнего дня медицинских работников. 

В течение месяца в рамках акции «Мы вместе» Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы неоднократно приобретал и доставлял в столичные больницы — городские стационары, перепрофилированные под больных COVID-19, поликлиники и амбулаторные центры диагностики пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию — средства личной гигиены: кремы для рук, лица, гели и шампуни. В медицинские учреждения столицы доставлено 50 тонн груза. Акция прошла под лозунгом «Солидарность сильнее заразы!».

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов отметил: «Взаимодействие с волонтёрским движением очень важно для оказания необходимой помощи медицинским работникам. Я благодарен добровольцам, которые помогают нам в проведении гуманитарных акций. Мы высоко ценим и уважаем труд медицинских работников и в дальнейшем будем помогать нашим коллегам. Сейчас, в трудное время борьбы с коронавирусом, Профсоюз считает своим долгом оказывать всевозможную помощь и поддержку медикам. Средства личной гигиены помогут им поддержать своё здоровье. Медики судят о работе Профсоюза по его конкретным делам. Для нас особенно ценны слова благодарности в адрес Профсоюза».