Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы поздравил медицинских работников столицы с профессиональным праздником в Центральном академическом театре Российской Армии №4(98), 2019 год

Пресс-служба Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы

В Центральном академическом театре Российской Армии прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню медицинского работника, который традиционно отмечается в середине июня. Более полутора тысяч медицинских работников, членов профессионального союза и гостей, собрал в этом легендарном месте Профсоюз работников здравоохранения города Москвы. И всех приглашённых по уже устоявшейся доброй традиции встречало сладкое лакомство — «Профсоюзное мороженое».

Открыл вечер председатель Профсоюза работников здравоохранения города Москвы Сергей Викторович Ремизов. Он от души поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и пожелал удачи и успехов каждому медицинскому работнику в нелёгком, но чрезвычайно нужном труде. В приветствии председателя была отмечена важность постоянного взаимодействия в рамках социального партнёрства с Департаментом здравоохранения города Москвы: совместные усилия делают труд медицинского работника комфортным и достойно оплачиваемым.

С поздравлениями выступили также председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Иванович Антонцев, заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Геннадий Алексеевич Щербаков.

Гостями вечера стали заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Наталья Анатольевна Свиридова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения города Москвы Татьяна Викторовна Амплеева, председатели отраслевых профсоюзов Москвы и, конечно, наши уважаемые ветераны.

По итогам межотраслевого конкурса «Московские мастера» в номинации «Лучший уполномоченный по охране труда» Департамент здравоохранения города Москвы совместно с Профсоюзом работников здравоохранения города Москвы наградили победителей, занявших призовые места.

В торжественной обстановке награды от спонсоров и Департамента здравоохранения города Москвы получили победители фотоконкурса «Мир глазами врача», который проводился в рамках фестиваля «Формула жизни» Департамента здравоохранения города Москвы.

После торжественной части был показан комедийный спектакль «Любовь и голуби» с целой плеядой задействованных в нём знаменитых актёров, посмотрев который гости получили прекрасный заряд бодрости и отличного настроения. Ну а в завершение вечера все дружно исполнили так замечательно отразившую общее настроение песню «Изгиб гитары жёлтой», рефрен которой, выраженный словами «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», стал лейтмотивом этого чудесного вечера.

Вечер, действительно, удался. На нём царили улыбки и хорошее настроение, создающие поистине душевную атмосферу, не случайно в адрес организаторов поступило множество приятных отзывов. Мы постарались сделать его по-домашнему тёплым и уютным и надеемся, что смогли исполнить все ожидания наших медицинских работников.