×

В Москве состоялся XII Конгресс артроскопического общества №5(83), 2016 год

24–25 ноября 2016 года на территории президиума РАН в Москве состоялся очередной конгресс артроскопического общества с международным участием, приуроченный к двадцатилетию со дня основания Российского артроскопического общества.

Цель мероприятия — предоставить учёным и специалистам всех возрастов и уровней квалификации открытую площадку для обмена свежими идеями, актуальными практическими знаниями и опытом, а также познакомить представителей индустрии с последними технологическими тенденциями отрасли.

Организаторы конференции — ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России, Департамент здравоохранения г. Москвы, Ассоциация травматологов-ортопедов России, Российское артроскопическое общество.

В мероприятии приняли участие более 500 российских и зарубежных специалистов в области артроскопии. Программа мероприятия затронула актуальные проблемы отрасли. В рамках конгресса проходили лекции, доклады, видеотрансляции операций, мастер-классы, а также сателлитные симпозиумы.

Тематики мероприятия:

  • Основные этапы становления Российского артроскопического общества и развитие артроскопической хирургии в России с 1996 по 2016 годы;
  • Применение инновационных артроскопических технологий в лечении суставной патологии;
  • Использование современных биокомпозитных материалов при биологической реконструкции суставов и позвоночника;
  • Инновационные технологии в диагностике, лечении и реабилитации пациентов с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата;
  • Современные малоинвазивные методы лечения повреждений и заболеваний сухожильно-мышечного аппарата у спортсменов;
  • Инновационные технологии в реконструкции суставного хряща.