KIHE 2014: достижения современной медицины №2(66), 2014 год

21-я Казахстанская международная выставка «Здравоохранение», Казахстан, Алматы, КЦДС «Атакент»

Выставка «Здравоохранение» - KIHE 2014 состоится 14 – 16 мая в двух павильонах выставочного центра «Атакент» и представит на своей площадке более 200 компаний из 20 стран мира, включая национальные экспозиции Германии, Китая, а также группы компаний из России и Южной Кореи.

В своем приветствии к участникам KIHE 2014 Александр Яковлев, торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан, отмечает: «За годы существования выставка KIHE стала важнейшим событием в сфере здравоохранения. Проект завоевал международную известность и репутацию самой крупной и престижной выставки в Казахстане и в Центральной Азии, способствующей демонстрации и внедрению современных достижений медицинской науки, практического здравоохранения».  

Экспозиция KIHE 2014 традиционно представляет широкий спектр медицинских товаров и услуг от компаний различной специализации: от производителей, дилеров и дистрибьюторов медицинского оборудования до производителей лекарственных препаратов, средств дезинфекции, расходных материалов и других видов продукции, используемой в медицине и в здравоохранении. Участники представляют самые последние разработки, новейшие технологии, передовые методы лечения и диагностики.

В связи с социальной значимостью реализуемой «Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламатты Казахстан» на 2011-2015 годы» и проектов в области здравоохранения, а также множеством назревших вопросов в медицинской отрасли, кото-рые требуют обсуждения и решения на всех уровнях, в этом году, в рамках KIHE 2014, планируется проведение международной конференции на тему: «Актуальные вопросы развития здравоохранения в Казахстане и пути их решения. Тенденции и перспективы». 

В ходе конференции планируется обсудить такие актуальные темы, как: «Анализ фармацевтического рынка РК. Тенденции и проблемы развития»; «Актуальные проблемы развития медицинской промышленности в РК. Пути решения. Современные технологии профилактики, диагностики и лечения заболеваний»; «Медицина будущего. Прорывы и перспективы индустрии».

Особо стоит отметить новые «специальные события» в рамках выставки KIHE 2014 - Казахстанский  Международный Форум – «Лечебно-оздоровительный медицинский туризм», со-организатором которого представлена  Всемирная  Ассоциация медицинского туризма (Global Healthcare Travel Council (GHTC). Бриллиантовым спонсором выступает Турецкая ассоциация медицинского туризма ТНТС. Второе «специальное событие» в рамках KIHE 2014 - Казахстанская Международная Выставка/Форум – «Эстетическая Медицина».

Традиционно деловая программа KIHE 2014 насыщенна и обширна: семинары, мастер-классы и презентации по новейшим инновационным технологиям проходят параллельно в двух залах павильона №10. Официальным партнером деловой программы является компания «Philips», которая представляет «Дискуссию об ультразвуковых технологиях на службе современного врача на примере оборудования «Philips». Дискуссия проходит на протяжении всех выставочных дней. 

ТОО «Интермедика Алматы» представляет инновационные оптические (безэлектродные) технологии для мобильной экспресс-диагностики газового и электролитного состава крови, а также гематологические реагенты. Компания «Мedipal-Onko» (БиоТики) знакомит с ролью глицина в те-рапии острого ишемического инсульта. С модернизацией бактериологической лаборатории и совершенствовании микробиологической диагностики при помощи продукции компании «HiMedia Laboratories» знакомят их представители в Казахстане – компания «AG Medical Company/HiMedia Kazakhstan». ТОО «Казмедимпорт» представляет модельный ряд продукции торговых марок «Little Doctor» и «Nissei». ТОО «МИЛЕ» представляет совместный семинар Miele-Professional + Vileda Professional. Компания «GE Healthcare» подготовила доклад на тему: «Эффективное управление медицинскими учреждениями». ТОО «Аксель и А» представляет семинар: «Гематологический анализатор Nexus на 50 параметров. Самый передовой прибор для гематологического анализа. HORIBA Medical».

Институт развития индустрии здравоохранения Кореи - представительство KHIDI организует бизнес-встречу между корейскими компаниями и участниками выставки KIHE 2014 в формате B2B.

Официальную поддержку проекту оказывают Министерство здравоохранения Республики Казахстан; Акимат (Администрация) г. Алматы; Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства Здравоохранения РК; Управление здравоохранения г. Алматы; АО «Национальный Медицинский Холдинг»; Ассоциация международных фармацевти-ческих производителей в РК; Национальная Медицинская Ассоциация РК. Организаторы - выставочные компании Iteca (Казахстан) и ITE Group Plc (Великобритания).

Более подробная информация о событии, программа семинаров, варианты участия и реги-страция посетителей  доступны на официальном сайте KIHE 2014 - www.kihe.kz