Еврокомиссия обсудит медицинскую реформу на Украинском саммите здравоохранения №3(60), 2013 год

22-25 октября 2013 г., Киев

С 22 по 25 октября в Киеве состоится первый Украинский саммит здравоохранения – Ukraine Healthcare Summit. Организаторы саммита – Euroconvention Conferences (Брюссель) с привлечением представителей здравоохранения Европейской Комиссии и государств, недавно присоединившихся к еврозоне. Соорганизатор – ДП «Премьер-Экспо».

На саммите запланированы выступления представителей Европейской комиссии от SANCO, делегации Европейского Союза, Всемирной организации здравоохранения в Украине, Европейского наблюдательного совета по системам и политике здравоохранения (Бельгия), Организации экономического содружества и развития и многие другие.

  • Предварительно в программу саммита включено несколько насущных тем медицинской отрасли:
  • Реформирование отрасли здравоохранения в Украине
  • Страховая медицина и социальная защищенность
  • Инвестиции в развитие инфраструктуры больниц Украины
  • Современные технологии ICT в медицинской отрасли Украины
  • Дальнейшее развитие фармацевтического рынка Украины

Как ожидается, в работе саммита примут участие: ведущие представители отрасли здравоохранения европейских стран, специалисты международных финансовых институтов, частные инвесторы, профессионалы банковской и финансовой сферы, представители страховых компаний; поставщики инновационных продуктов и технологий; владельцы больниц и медицинских центров; архитекторы и разработчики инфраструктуры здравоохранения; дистрибьюторы оборудования, провайдеры ICT & IT решений, европейские фармацевтические компании.

Украину на этом международном событии будут представлять специалисты и руководители департаментов Министерства здравоохранения, главные врачи, представители областных администраций и местных органов власти.

Украинский саммит здравоохранения пройдет в рамках 22-й Международной медицинской выставки «Здравоохранение» с 22 по 25 октября. Место проведения – Международный выставочный центр, пр. Броварской, 15, Киев, метро «Левобережная».