×

Интеграция: выставка реабилитации и инклюзии Свежий номер

В Москве с 8 по 10 апреля состоится международная выставка “Интеграция”. Проект объединяет всю индустрию реабилитации, включая разработчиков, производителей, дистрибьюторов, ритейлеров, корпоративных и индивидуальных пользователей оборудования и технологий, ориентированных на физическое, психологическое и ментальное восстановление людей с различными диагнозами, особенностями развития и ограничениями здоровья, а также врачей-реабилитологов.

На площадке будет представлено более 100 компаний из России, Беларуси, Турции, Китая и Индии, общественных организаций, реабилитационных и оздоровительных центров, образовательных институций, а также социальных и спортивных проектов федерального и регионального уровней. В числе участников выставки: Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов, Реабилитационный центр “Преодоление”, Региональная общественная организация людей с инвалидностью “Перспектива”, Федерация настольных спортивных игр России, Центр реабилитации детей и взрослых Brain Help, Детский центр физической реабилитации и спорта “Гросско”, Научно-практический Центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы, Детский центр протезирования “Хочу Ходить”, бренды адаптивной одежды “Ортомода”, Daptey и GT Dress, компании “Метиз”, “Медикал Дистрибьюторс”, “Металлист”, “Экспресс-Орто”, “Антарес”, “Ортокосмос”, ГК “Без Барьеров”, “Мет” и многие другие.

Наиболее активной площадкой выставки традиционно станет главная сцена для спортивно-демонстрационных мероприятий. В программе ожидаются танцы на колясках от Московской Федерации спортивных танцев на колясках, показательные выступления от школы собак Всероссийского общества слепых, турниры по баскетболу на колясках – от клуба “Фалькон”, футболу на электроколясках – от клуба “Скорпионы”, мастер-класс ВОРДИ по подбору и настройке ТСР для детей-инвалидов, мастер-класс для инвалидов, пользующихся протезами конечностей от Общероссийской общественной организации инвалидов “Опора” и онлайн-портала “Школа ходьбы на протезах” Елены Мезенцевой, XIII Социальный международный фестиваль “Социальная страна” (“Паралимпийская миля”), а также другие увлекательные мастер-классы и презентации.

На выставке состоится традиционный Всероссийский форум реабилитационных технологий, среди со-организаторов и участников которого будут: редакция издания “Доступная Среда” совместно с Институтом коррекционной педагогики при поддержке Экспертного совета по образованию инвалидов и лиц с инвалидностью при Комитете ГД РФ по науке и высшему образованию, Фонд “Московский центр урбанистики “Город””, Фонд “Защитники Отечества”, Фонд “Город для всех” и Высшая школа средового дизайна МАРХИ, АНО Санкт-Петербургский центр социокультурных практик “Большие возможности” и Государственный Эрмитаж, РУДН, а также компании “Доступная страна”, “Вертикаль”, “Тексполимер”, НПП “Гидриатика” и представители врачебно-медицинского сообщества из РНИМУ им. Н.И.Пирогова, ЦКБ РАН, ФГБНУ “Научного центра неврологии” и других институций.

Всего в рамках выставки “Интеграция” состоится около 30 мероприятий, ориентированных как на специалистов, так и на пользователей оборудования и технологий для людей с инвалидностью. Организатор проекта – компания “Экспо Фьюжн” - проведет восьмой сезон самого значимого события в индустрии реабилитации в стране при участии большого числа экспертов, производителей, врачей-реабилитологов и профессионалов в области внедрения и развития инклюзивных практик.

Предстоящая международная выставка “Интеграция” состоится 8-10 апреля 2024 года в павильоне “Форум” ЦВК “Экспоцентр” в Москве.

Все новости проекта “Интеграция” - на официальном сайте и в соцсетях: website / telegram / vk