×
16 сентября 2022 года, Москва:

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»

Яркий новый формат VIII Международного саммита медицинских сестер подготовила НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа». За 8 лет работы Саммит стал неотъемлемой частью профессиональной жизни медицинских сестер из самых разных уголков России и поэтому осеннюю сессию организаторы проведут в гибридном формате: с 13 по 15 сентября мероприятие пройдет онлайн, а 16 сентября состоится очная часть в Москве, Санкт-Петербурге, Чите, Самаре и Рязани. Планируется, что мероприятие охватит более 10 000 участников. 

20 сентября 2022 года, Москва:

Премия им. академика А.И. Савицкого

Премия им. академика А.И. Савицкого

Премия им. академика А.И. Савицкого была учреждена в 2021 году Общероссийским национальным союзом «Ассоциация онкологов России» (АОР) и Общероссийской общественной организацией «Российское общество клинической онкологии» (RUSSCO). Инициатива, поддержанная Министерством здравоохранения и Российской академией наук, стала знаком глубокого уважения к труду специалистов и коллективов онкологической отрасли, а также возможностью для профессионалов рассказать широкому кругу общественности о своих открытиях и достижениях. 

20 сентября 2022 года, Москва:

V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife

V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife

Совсем скоро состоится V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife, объединяющий специалистов, связанных с онкологией, со всего мира! Масштаб и значимость данного мероприятия не имеют аналогов в России. Это самое долгожданное событие этого года для всех желающих получить новые знания и ответы на важнейшие вопросы от ведущих экспертов в сфере онкологической практики.

21 сентября 2022 года, Астраханская область:

Каспийский международный медицинский форум

Каспийский международный медицинский форум

21–23 сентября 2022 г. в Астрахани пройдет Каспийский международный медицинский форум (КММФ). На мероприятии ожидаются делегации из стран Каспийского региона, выступят ведущие отечественные лидеры мнений. Форум проводится при поддержке правительства Астраханской области, Общественной палаты Российской Федерации, ФМБА России, Астраханского государственного медицинского университета и Министерства здравоохранения Астраханской области.

21 сентября 2022 года, Москва:

Медицинские статистики Москвы обсудят дорожную карту цифровой статистики

IV Съезд медицинских статистиков «Цифровая статистика. Новые задачи и траектория движения»

21–23 сентября 2022 г. НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы проведет IV Съезд медицинских статистиков «Цифровая статистика. Новые задачи и траектория движения». В период значительной трансформации системы здравоохранения меняется и система медицинской статистики, активизируя работу по импортонезависимости. В части деятельности статистики стоит активный вопрос о ее переходе на отечественные IT-системы, позволяющие производить сбор, обработку и анализ больших данных в здравоохранении. 

22 сентября 2022 года, Санкт-Петербург:

22-23 сентября 2022 г. состоится конгресс с международным участием XXIV «Давиденковские чтения» (неврология)

Конгресс с международным участием XXIV «Давиденковские чтения» (неврология)

Мы рады пригласить всех желающих на Конгресс XXIV «Давиденковские чтения», который состоится 22-23 сентября в отеле «Краун Плаза Санкт-Петербург Аэропорт»!

22 сентября 2022 года, Москва:

Научная лаборатория «Московская поликлиника»: от «Трансформации» к «Акселератору идей»

Научная лаборатория «Московская поликлиника»

Мечтаете о научной деятельности? Есть идеи, но нет времени на воплощение? Хотите заняться наукой, но не знаете, с чего начать Приглашаем вас присоединиться к проекту «Научная лаборатория «Московская поликлиника»!

28 сентября 2022 года, Москва:

VI научно-практическая конференция «Разумовские чтения»

VI научно-практическая конференция «Разумовские чтения»

«Курорты России — ключевой элемент здоровья нации и стабильности экономического потенциала страны»

28 сентября – 02 октября 2022 года, город-курорт Сочи, санаторий «Южное взморье»

29 сентября 2022 года, Красноярский край:

С 29 сентября по 1 октября к Международному дню пожилых людей выставка «Дни старшего поколения. Ярмарка здоровья» в Красноярске!

Выставка «Дни старшего поколения. Ярмарка здоровья»

Только три дня специально к Международному дню пожилых людей приглашаем Вас и Ваших близких принять участие в выставке «Дни старшего поколения. Ярмарка здоровья». Ежегодная экспозиция будет проходить в красноярском МВДЦ «Сибирь».