×

Для хирургов-офтальмологов организован уникальный конгресс №4(87), 2017 год

20-21 октября 2017 года в Москве

20-21 октября 2017 года в Москве состоится событие колоссальной значимости для всех российских специалистов в области офтальмохирургии. 18-й Всероссийский Конгресс катарактальных и рефракционных хирургов с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии» впервые выходит за стены своей alma mater – МНТК «Микрохирургия глаза». Знаменательно и то, что новый этап в развитии этого ежегодного мероприятия состоится в год 90-летнего юбилея легендарного офтальмолога-новатора Святослава Николаевича Фёдорова.   

Сегодня хирурги-офтальмологи уже научились побеждать катаракту. Однако появление новых диагностического оборудования, хирургических методик и лекарственных препаратов, требуют не только огромной самоотдачи, но и постоянного профессионального совершенствования.  

Конгресс, который состоится в Москве, прежде всего, нацелен на распространение новых знаний и практических навыков в повседневной работе врача. Его миссия – стать платформой для обсуждения актуальных разработок и четко обозначить профессиональные стандарты. Главная ценность форума – в обширном охвате самых актуальных проблем.  На этом масштабном мероприятии каждому специалисту будет предоставлена масса возможностей для коммуникаций. Пообщаться между собой смогут офтальмохирурги из разных регионов России. 

Многоплановость данного Конгресса не имеет прецедентов за всю его историю.  Делегаты не только примут участие в секционных заседаниях, круглых столах и дискуссиях, но и послушают лекции членов Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов. 

В рамках Конгресса будет проведен обучающий курс Европейской школы офтальмологов (ESASO) по современным аспектам хирургии хрусталика. Но этим зарубежное участие не ограничится: мероприятие в Москве будет идти одновременно с симпозиумом «Видеокатаракта», который организует в Милане доктор Лучано Буратто. И итальянское, и российское события органично дополнят друг друга путем прямых включений с демонстрацией операций по спутниковой связи. Кроме того, хирурги по достоинству оценят формат видео-сессий с разбором клинических случаев. 

В программе Конгресса много внимания будет уделено проблемам организации специализированной медицинской помощи детям и пациентам с сопутствующей местной и системной патологией, а также вопросам интраокулярной коррекции афакии в осложненных ситуациях, рефракционным аспектам факохирургии, разработке и экспериментально-клинической оценке новых моделей ИОЛ.

Планируется обсуждение вопросов интраокулярной фактичной коррекции, клинической аберрометрии в диагностике и рефракционной хирургии, коррекции индуцированных аметропий, особенностям коррекции аметропий в детском возрасте, фемтосекундным лазерным технологиям. 

Еще одной особенностью Конгресса-2017 будет «Глаукомный день», который состоится 19 октября. В его рамках ведущие специалисты обсудят вопросы оптимального сочетания хирургических и медикаментозных методов лечения пациентов, в анамнезе которых - два сложных диагноза – глаукома и катаракта.

Событие, организованное Обществом офтальмологов России и МНТК «Микрохирургия глаза» в Москве 20-21октября 2017 года, обещает оставить заметный след в истории отечественной и мировой медицины. 

 Подробная информация и регистрация: www.cataract-congress.ru 

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Ирина Шнипова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 145

Моб.: +7 (926) 371-98-85

E-mail: ishnipova@ctogroup.ru