Амбулаторный приём. Сессия № 15: «Лабораторная служба в поликлинике: от рутины к современным маркерам заболеваний» №1(84), 2017 год

Пятнадцатая сессия образовательного проекта для врачей поликлиник «Амбулаторный приём» посвящается 185-летию со дня рождения С.П. Боткина.

Дата проведения: 24 апреля 2017 года
Время проведения: с 8:00 до 18:00

Место проведения: г. Москва, здание Правительства Москвы (м. «Смоленская», ул. Новый Арбат, 36).

Участие в сессиях БЕСПЛАТНОЕ. Предварительная регистрация на сайте обязательна. Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке НМО.

Организаторы сессий:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы»;
  • Общероссийская общественная организация «Общество врачей России»;
  • Общероссийская общественная организация «Российское научное медицинское общество терапевтов»;
  • ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ;
  • РОО «Амбулаторный врач»;
  • Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо».

Руководитель сессий:

Аркадий Львович Вёрткин, директор терапевтической клиники и кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, руководитель Региональной общественной организации «Амбулаторный врач», заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор.

 Предварительную научную программу смотрите на сайте

Впервые в рамках образовательных сессий будут развернуты специализированные кабинеты для терапевтов поликлиники. Среди них: «Управление кардиоваскулярным риском», «Маршрутизация гастроэнтерологического больного» и «Коморбидный пациент». В кабинете врач сможет получить, как визуальную, так и печатную информацию о клинических и инструментальных критериях, проконсультироваться со специалистом, на плазменном телевизоре посмотреть специально подготовленные учебные фильмы. Для всех желающих будет предусмотрена возможность определения глюкозы и липидов крови. 

Выставочная экспозиция. В рамках мероприятия организуется тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинских изделий и медицинской техники, средств диагностики, изделий медицинского назначения, а также информационных технологий и специализированных изданий.

План образовательных сессий 2017 года:

  • 20 июня. «Патологоанатомическая служба в поликлинике: очевидное и невероятное».
  • 13 сентября. ««Fast track»: маршрутизация больных, организация и алгоритмы работы».
  • 27 ноября. «Организация непрерывного образования терапевта: как правильно распорядиться временем».

Контакты:

Руководитель научной программы
Аркадий Львович Вёрткин, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи 
E-mail: kafedrakf@mail.ru
Тел.: +7 (495) 611-05-60, моб. + 7 (903) 969-47-02

По вопросам участия в выставке
Евгения Иванова
Менеджер проекта
E-mail: ivanova@mediexpo.ru
Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 105), моб. +7 (926) 612-48-79

По вопросам регистрации делегатов
Мария Сизова
E-mail: reg@mediexpo.ru
Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 111), моб. +7 (929) 646-51-66  

Регистрация, дополнительная информация о сессияхна официальной странице «Амбулаторного приёма» 

Для справки

«Амбулаторный приём» — цикл образовательных сессий для врачей-терапевтов, специалистов поликлинического звена, который проводится с целью актуализации проблем терапии, повышения авторитета терапевта как первого врача поликлиники, совершенствования научно-образовательной системы в подготовке и повышения квалификации врача-терапевта, и который призван стать ступенькой в создании университетской клиники. Сессии проводятся на регулярной основе пять раз в год, каждая из которых имеет определённую тематическую направленность. Участие в сессиях бесплатное. 

По традиции насыщенную научную часть программы дополняет культурно-просветительская. Артисты ведущих театров Москвы представляют постановки по произведениям классической литературы (Н.В. Гоголь, А.П. Чехов, А.Н. Островский), проводя параллели с научной тематикой сессий.

В рамках мероприятий организуются тематические выставочные экспозиции производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинских изделий и медицинской техники, средств диагностики, изделий медицинского назначения, а также информационных технологий и специализированных изданий.