Медицинская диагностика — 2016. VIII Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием №1(79), 2016 год

24–26 мая 2016 года, г. Москва

24–26 мая 2016 г. в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо», в восьмой раз состоится Всероссийский научно-образовательный форум «Медицинская диагностика — 2016». Именитые отечественные и мировые эксперты различных медицинских областей наряду с молодыми учёными соберутся на одной площадке, чтобы обсудить актуальные вопросы и тенденции современной диагностики и лечения, обеспечения преемственности знаний и непрерывного профессионального образования.

История форума ведётся с 2007 года, когда проведённый Конгресс лучевых диагностов положил начало работе по созданию единой национальной платформы для общения специалистов по лучевой диагностике. Спустя годы география делегатов охватила и зарубежье, в адрес многочисленных участников зазвучали приветствия высокопоставленных лиц, а научная программа получила признание ведущих профессионалов, дополнившись рядом тематических симпозиумов, выставок и конференций.

В 2016 году в дни форума пройдут:

  • X юбилейный Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2016».
  • V Московский международный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода».
  • VIII Всероссийская конференция «Функциональная диагностика — 2016».
  • VIII Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека «МедФармДиагностика — 2016».
  •  Ежегодный пленум Российской ассоциации радиологов (РАР).
  • Пленум МОО «Общество ядерной медицины».
  • IХ Научно-практическая конференция интервенционных онкорадиологов.

«Как и 10 лет назад, задача научно-образовательного форума с международным участием «Медицинская диагностика — 2016» — объединять специалистов разных модальностей, объединять преподавание и практику, объединять усилия производителей оборудования и врачей, которые на этом оборудовании работают», — отмечает заведующий кафедрой лучевой диагностики, сопредседатель оргкомитета Всероссийского конгресса лучевых диагностов, академик РАН Сергей Константинович Терновой.

По словам президента конгресса «Радиология-2016», члена-корреспондента РАН, профессора Леонида Сергеевича Кокова, «этим же целям отвечает юбилейный X Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2016». В научной программе конгресса акцент сделан на разработку программ ранней (доклинической) диагностики социально значимых заболеваний, в первую очередь болезней сердца и сосудов, вопросы структуры специальности и качество подготовки специалистов».

Представители оргкомитета конференции «Функциональная диагностика — 2016» подчёркивают, что «главной целью конференции является информационная поддержка всех отделений и кабинетов функциональной диагностики, где проводятся новые диагностические исследования, где внедряются новые технологии, где происходит постоянная работа над осмыслением и унификацией получаемых результатов».

Ключевыми темами насыщенной программы станут вопросы ядерной кардиологии, интервенционной онкорадиологии, заболеваний головы и шеи, неионизирующей визуальной диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии, применения контрастных препаратов в МРТ, современные принципы технической подготовки специалистов лучевой диагностики и рентгеноэндоваскулярной хирургии, молекулярной визуализации центральной нервной системы, новые достижения в абдоминальной радиологии и в ядерной медицине. В рамках научной программы запланированы совместные доклады отечественных учёных с профессорами из США, Японии, Китая. Мы ожидаем услышать лекции по стандартизации методов и используемых нагрузочных тестов во всех направлениях функциональной диагностики: кардиологии и ангиологии, в неврологии и нейрохирургии, в пульмонологии, терапии и хирургии и в других направлениях. Среди спикеров заявлены ведущие отечественные и иностранные эксперты. Впервые к мероприятию присоединятся специалисты по ядерной медицине.

Организаторами масштабного мероприятия выступают:

  • ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Минздрава России,
  • ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России,
  • ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр имени П.А. Герцена» Минздрава России,
  • ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава России,
  • ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского»,
  • Общество специалистов по лучевой диагностике,
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине,
  • Российская ассоциация радиологов,
  • Общество интервенционных онкорадиологов,
  • Российская ассоциация маммологов,
  • АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов».

С условиями участия в форуме можно ознакомиться, пройдя по ссылке. Так же на сайт представлена научная программа.

Обращаем внимание, что участие аспирантов и студентов в форуме бесплатное.

Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо».
Адрес: г. Москва, 65–66 км МКАД, МВЦ «Крокус Экспо», 3-й павильон, 4-й этаж, 20-й зал.

Оргкомитет национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология — 2016»: ГОУ ВПО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова» Минздрава России, кафедра лучевой диагностики и терапии.
Адрес: 119991, Россия, Москва, ул. Большая Пироговская, 6/1.
Тел.: +7 (499) 248-77-91, +7 (499) 248-75-07.
E-mail: radiolog@inbox.ru 

Регистрация делегатов и получение тезисов: Мария Сизова.
Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 111), моб. +7 (929) 646-51-66.
E-mail: reg@mediexpo.ru 

Участие в выставке «МедФармДиагностика — 2016»: Виктория Дымовских.
Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 125), моб. +7 (929) 642-66-45.
E-mail: vika@mediexpo.ru 

Менеджер проекта — Светлана Ранская.
Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 108), моб. +7 (926) 610-23-74
E-mail: svetlana@mediexpo.ru