Актуальные вопросы онкологии и урологии обсудят в Крыму №1(79), 2016 год

26-27 марта 2016 года

26 и 27 марта в Крымском федеральном округе пройдёт научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы онкологии и урологии». Организаторы мероприятия — «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» Минздрава России, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и Российское общество урологов. Конференция проводится при поддержке Министерства здравоохранения России в городе Федерального значения Севастополе в курортном комплексе «Аквамарин».

Научная программа мероприятия посвящена проблемам диагностики и лечения наиболее распространённых онкоурологических заболеваний – опухолям мочеполовой системы (предстательной железы, мочевого пузыря и почки), раку яичка и надпочечника. Отдельно специалисты рассмотрят урологические осложнения онкологических больных. Кроме того, участники проанализируют статистику заболеваемости, обсудят вопросы льготного обеспечения больных лекарственными препаратами и организацию работы онкоурологической службы в России, в особенности в Крымском регионе. 

С докладами выступят руководители ведущих профильных организаций, ведомств, клиник и образовательных учреждений,  эксперты мирового уровня в области онкологи и урологи:  Генеральный директор «Национального медицинского исследовательского радиологического центра» Минздрава России А. Д. Каприн, Председатель Российского общества урологов (РОУ) Ю. Г. Аляев, главный уролог МЗ и СР РФ Д. Ю. Пушкарь,  Директор департамента здравоохранения города Севастополь Ю. Э. Восканян, Президент Ассоциации урологов Дона М. И. Коган и многие другие.

Особое значение имеет место проведения конференции. Организаторы надеются, что событие такого масштаба привлечёт внимание общественности к проблемам здравоохранения Крыма, позволит специалистам региона активнее включиться в работу профессионального сообщества и наладить более тесное взаимодействие с коллегами из других частей страны.

К участию в мероприятии приглашаются онкологи, радиологи, урологи и химиотерапевты, начинающие и практикующие специалисты. Доклады принимаются до 1 марта. Тезисы, не вошедшие в программу, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Более подробная информация представлена на официальном сайте конференции