Объявлена дата приема заявок VI Всероссийской Премии «СоУчастие» – за вклад в развитие донорства крови. №1(72), 2015 год

3 апреля 2015 года начался осуществляться прием заявок на участие в Премии от организаций, реализующих проекты в сфере донорства крови. Премия «СоУчастие» учреждена НФ «Национальный фонд развития здравоохранения», при поддержке  Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации в 2010 году в целях выявления и внедрения лучших практик реализации проектов в сфере донорства крови.

В Конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, коммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения, органы власти, инициативные группы реализующие проекты в сфере донорства крови, а так же средства массовой информации. 

Премия является ежегодной общественной наградой и вручается по следующим номинациям: 

  • «Может только Человек» – за вклад в развитие регулярного донорства крови.
  • «Во имя жизни» – за оказание реальной и действенной помощи больным детям и взрослым. 
  • «Равнодушных нет» – за пропаганду донорства крови среди молодежи и расширение участия волонтеров в реализации проектов по донорству крови. 
  • «Формула добрых дел» – за лучший  проект  в сфере донорства крови, реализуемый некоммерческой организацией, инициативной группой.
  • «За вклад в развитие корпоративного донорства крови» – за достижения в развитии корпоративного донорства крови. 
  • «Регион – лидер донорского движения» – за лучшую практику решения проблем донорства крови в субъекте Российской Федерации. 
  • «PRопаганда» – за вклад в привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, оригинальность подхода к подаче темы донорства крови. 

В рамках Премии проводится специальный творческий конкурс по следующим номинациям:

  • «Донорство крови. Связь поколений» – за лучший исследовательский проект, посвященный изучению истории донорства крови в регионе в  годы Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг.
  • «Лучшие фото-мотиваторы в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови».
  • «О донорстве в стихах» – поэтические произведения любых направлений и жанров, соответствующие основным целям и задачам – пропаганда донорства крови, оценка вклада доноров крови в здоровье населения.
  • Эссе «Быть донором крови, значит…» – в работе должна быть описано отношение участника к донорству крови или отражена история семьи, в которой жил/живёт донор крови.
  • «Призыв года» – к участию в номинации принимаются слоганы в сфере донорства крови и ЗОЖ. 
  • «Лучшая социальная реклама в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови».
  • «Есть идея!» – лучшая разработка (сценарий) мероприятия в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови для молодежи.

К участию в специальном творческом Конкурсе Премии приглашаются граждане России (студенты образовательных организаций, доноры, организаторы донорского движения, добровольцы, волонтёры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп и др.), а также общественные организации и объединения, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения и др. организации независимо от форм собственности.

Заявки принимаются по электронной почте donorcenter@yandex.ru с 3 апреля по 3 июля  2015 года. О точной дате проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно Оргкомитетом.

Подробнее на сайте: http://www.nfrz.ru/blood/souchastie/2015/polozhenie 

По вопросам о Конкурсе Премии «СоУчастие»: 
8 (495) 782-93-34, donorcenter@yandex.ru: Малыхин Алексей, Студенова Юлия. 
Следите за новостями сайта nfrz.ru и принимайте участие в Конкурсе Премии.