×

Новые технологии и оборудование для стоматологической отрасли представят на Сибирском стоматологическом форуме — 2014 №5(62), 2013 год

12-14 марта 2014, г. Красноярск

12-14 марта в Красноярске пройдет VIII Сибирский стоматологический форум, который включит в себя конгрессную часть и выставку «Стоматологический салон — Красноярск». Этот проект уверенно зарекомендовал себя в качестве крупнейшего в области стоматологии за Уралом.

Интерес со стороны специалистов и компаний-участниц к проекту не случаен. В Красноярском крае — одном из богатейших регионов России — работает 29 стоматологических поликлиник и более 450 частных стоматологических клиник и кабинетов. И площадка Сибирского стоматологического форума в полной мере способствует развитию отрасли, внедрению новых технологий и оборудования.

По многочисленным отзывам экспонентов, Форум проходит на высоком профессиональном уровне, что привлекает посетителей-специалистов не только из Сибири, но и отдаленных регионов — от Москвы до Дальнего Востока. «Нам интересен этот регион и эта выставка — здесь большое количество заинтересованных посетителей. Могу сказать, что для нас она входит в тройку главных выставок по России, на которых мы регулярно появляемся», — поделилась Анастасия Иваникина, маркетолог компании «Центр КОРАЛ» (г. Санкт-Петербург). Надо сказать, что 85 % экспонентов 2013 года заявили о своем участии в Форуме—2014.

Экспозиционная часть Форума ежегодно демонстрирует новейшие достижения отрасли. В 2014 году здесь будут представлены стоматологические установки, инструменты и материалы, автоклавы и стерилизаторы, расходные материалы; хирургическое, диагностическое и рентгеновское оборудование, стоматологическая мебель, а также средства для гигиены полости рта, стоматологические лекарства и препараты, материалы для дезинфекции и стерилизации и многое другое. Компании-разработчики презентуют новые технологии в области лечения, протезирования и реставрации зубов.

Масштабности Форуму придает деловая программа, неотъемлемой частью которой каждый год становится конференция по инновационной стоматологии, а также тематические симпозиумы и профессиональные конкурсы. Так, в 2013 году научно-практическая конференция «Инновационные подходы к образованию, науке и практике в стоматологии» собрала ведущих стоматологов России, одним из которых стал президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский.

«В 2014 году мы ожидаем порядка 100 экспонентов и более 11 000 посетителей, — рассказала директор Форума Елена Клепец. — Здесь будет на что посмотреть: новинки привезут компании из стран ближнего и дальнего зарубежья, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Кемерова, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и ряда других регионов России».

Для сравнения, в 2013 году Форум посетило 11 636 человек (одновременно с медицинским форумом «ЕнисейМедика»), среди которых 48 % — специалисты отрасли. При этом в экспозиции свои стенды разместили 84 компании из 14 регионов России, а также Китая.

Стоит отметить, что все дни на Форуме будет работать детская площадка, где детям и взрослым бесплатно проведут осмотр полости рта и дадут рекомендации по уходу.

Напомним, VIII Сибирский стоматологический форум состоится в экспоцентре «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 12 по 14 марта 2014 года. Одновременно будет работать медицинский форум «ЕнисейМедика—2014».

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Dentalexpo.

Официальная поддержка: Министерство здравоохранения Красноярского края, Главное управление здравоохранения администрации города Красноярска, Стоматологическая ассоциация России, Ассоциация российских промышленных предприятий стоматологии (РоСИ), Ассоциация стоматологов Красноярского края, КрасГМУ.

Партнер: Зуботехническая лаборатория «Керамик-Дент».
Оргкомитет:
Елена Клепец — директор форума
Елена Харченко, Наталья Болотина — менеджеры форума
тел./факс: (391) 22-88-608, 22-88-610, 22-88-424
круглосуточный (391) 22-88-611
stom@krasfair.ru
www.krasfair.ru
Татьяна Фролова — руководитель региональной программы DENTALEXPO
тел/факс: (495) 921-40-69
regoin@dental-expo.com
www.dental-expo.com