Третий Международный социально-медицинский форум «Мир активного долголетия-2013» №4(61), 2013 год

14-15 ноября 2013 года в г. Москве состоится Третий Международный социально-медицинский форум «Мир активного долголетия–2013».

Форум проводится по инициативе Комитета Госдумы РФ по охране здоровья, при поддержке Минтруда России, Минздрава России, РАН, РАМН, РАЕН, Научно-клинического центра геронтологии, ФГБУ «Всероссийский научно-методический геронтологический центр», Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Академии медико-технических наук, Международного общественного движения «Восточное измерение».

Форум включен в план научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2013 год, утвержденный Приказом Минтруда России №101 от 15 марта 2013 г. (п. 9).

Председатель Оргкомитета Форума – Председатель Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья С.В. Калашников.

Во Втором форуме «Мир активного долголетия», состоявшемся в 2012 году в г. Москве, конференц-зале Администрации Президента РФ, приняли участие гости из числа представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, руководителей и специалистов министерств и ведомств в области здравоохранения и социального обеспечения субъектов РФ, общественные деятели, представители профильных российских и зарубежных предприятий, профессиональных учебных заведений, ученые и практики, средства массовой информации.

Мероприятие направлено на: содействие определению новых государственных и общественных медико-социальных мер, способствующих активному долголетию населения страны; формирование условий для сохранения здоровья пожилых людей; тиражирование успешного опыта реализации региональных программ и проектов в области сохранения здоровья, продления молодости, повышения физической и умственной активности, социальной интеграции и досуговой деятельности людей старшего поколения; формирование здорового образа жизни в российском обществе от младенчества до старости; презентацию новых технологий и разработок в сфере охраны здоровья и долголетия.

В рамках Форума предусмотрена организация выставочной программы с разделами: здоровое питание, медицинские учреждения, санаторно-курортное лечение, фармацевтические препараты, медицинская косметология, средства диагностики, пищевые добавки, спортивные товары и др.

Контакты Оргкомитета по вопросам участия: т. (495) 766-39-82, т./ф. (499) 685-18-63, www.forumnova.ru