×

Выставка «Здравоохранение» расширяет экспозицию и научную программу №3(60), 2013 год

22-25 октября 2013 г., Киев

За четыре месяца до старта экспозиция 22-й Международной выставки «Здравоохранение 2013» увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество новых участников возросло на 25%, а участие иностранных компаний – на 20%. 

Свое участие уже подтвердили производители и дистрибьюторы медицинского оборудования, продуктов и услуг из Болгарии, Германии, Италии, Китая, Латвии, России, Словакии, Турции, Швейцарии и Украины. 

Новый раздел выставки – «Инновации в медицине». Его экспозиция охватывает все аспекты организации работы современного лечебного учреждения, от проекта строительства с учетом всех требований и стандартов до обучения персонала и оптимизации бизнес-процессов. Здесь будут представлены управление, обеспечение современной больницы, применение новых технологий в работе лечебного учреждения, инновационные разработки в диагностике, лечении, примеры научных исследований. 

В рамках научной программы состоится конференция «Инновации в медицине. Европейский опыт». В частности, департамент здравоохранения КГГА готовит фото- и видеопрезентации, в которых будет продемонстрировано внедрение современных технологий в крупнейших медицинских учреждениях столицы.

Теме новейших методов лечения посвящен и семинар «Кардиология – инновации в диагностике и лечении». Его организаторами стали Национальный институт сердечнососудистой хирургии им. Н.М. Амосова НАМН, и Национальная академия медицинских наук Украины при поддержке ДП «Премьер Экспо».

Ассоциация радиологов Украины совместно с компанией УМТ, генеральным дистрибьютором Toshiba Medical Systems в Украине, организует семинар и мастер-класс «Лучевая диагностика и терапия». Мероприятие традиционно собирает лучших представителей медицинской науки и практикующих медиков – крупнейших специалистов современной отечественной радиологии. 

В рамках выставки состоится уже второй телемост с аудиториями специалистов из регионов Украины. Организаторы телемоста: Государственный клинический научно-практический центр телемедицины  Минздрава, Национальный институт сердечнососудистой хирургии им. Н.М. Амосова НАМН.

Оживленные дискуссии ожидаются на научно-практической конференции «Государственно-частное партнерство в области здравоохранения. Реформы, планы, достижения, перспективы». Организаторы – Министерство здравоохранения, украинские федерации общественных организаций содействия здравоохранению и работодателей здравоохранения и ДП «Премьер Экспо». 

22-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2013» состоится с 22 по 25 октября 2013 года в МВЦ на Левобережной (Киев, Броварской пр., 15). Организаторы – компании ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Соорганизатор – Министерство здравоохранения Украины. Выставку официально поддерживают профильный комитет Верховной Рады Украины, Национальная академия медицинских наук Украины и Киевская городская государственная администрация.