×

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ В ПРИОРИТЕТЕ МЕДИЦИНСКОГО СООБЩЕСТВА №2(59), 2013 год

14-16 октября 2014 в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» состоится V ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ «Инновации в медицине - здоровье нации» - масштабное комплексное мероприятие инновационной направленности здравоохранения Украины, который объединяет научно-практическую программу, школы, выставки и специализированные экспозиции и создает международную платформу для обмена опытом и повышения квалификации специалистов здравоохранения. 

Организаторы Форума - Национальная академия медицинских наук Украины, Национальная академия наук Украины, Компания LMT, при поддержке - Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы Украины по лекарственным средствам и при содействии медицинских ассоциаций, общественных объединений, высших учебных медицинских заведений Украины, социальных фондов. 

Мероприятие вместе со своей научно-практической программой и одновременными параллельными специализированными выставками уже пятый год подряд остается долгожданным событием для врачей, ученых, специалистов здравоохранения, производителей и дистрибьюторов медицинского и лабораторного оборудования и инструментария, фармацевтической продукции и изделий медицинского назначения. 

В этом году задачи и цели Форума расширились. После подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС стало понятно, что вектор развития страны вновь вернулся к высоким Европейским стандартам. Перед украинскими учеными, врачами, производителями, дистрибьюторами, фармацевтами открылись новые возможности, перспективы и рынки. Аналогичный интерес к украинскому здравоохранению наблюдается со стороны европейских стран. Стал вопрос реализации намеченных планов и модернизации медицины. 

Форум, благодаря своей широкой географии участников и посетителей, в октябре станет платформой, которая откроет перед специалистами возможность повысить квалификацию, углубить свои знания, обменяться опытом, методиками производства, наладить деловые отношения с потенциальными партнерами. Более 400 компаний из 20 стран мира представят свою продукцию, оборудование для медицинских учреждений, а также уникальные разработки, методики диагностики и лечения, комплексные инновационные решения для специалистов здравоохранения. 

Сейчас о своей готовности принять участие в научно-практических программах Форума заявило более 14 000 украинских и зарубежных специалистов. И это только начало, ожидается, что мероприятие посетят около 16 000 специалистов. 

Научно-практическая программа Форума 

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОНГРЕСС 

«Внедрение современных достижений медицинской науки в практику здравоохранения Украины», который внесен в «Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые будут проводиться в 2014 году, утвержденный МЗ и НАМН Украины» (раздел «Конгрессы» № 5, ст. 8; информационное письмо об изменении даты Конгресса № 5 -ф-2014). 

Конгресс - международное междисциплинарное мероприятие для повышения квалификации, обучения, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов разных сфер медицины. Конгресс открывает перед участниками возможность участвовать в многочисленных научно-практических мероприятиях, конференциях, семинарах, лекциях и круглых столах. 

Программой Конгресса предусмотрено проведение более 50 научно-практических мероприятий, в рамках которых, в качестве докладчиков и спикеров, выступят более 600 украинских и зарубежных экспертов. 

Участники Конгресса получат специальные дипломы и сертификаты о повышении квалификации. 

Уже третий год подряд на Конгрессе специалисты обсудят актуальные вопросы медицины по направлениям: 

  • Организация и управление здравоохранением 
  • Лабораторная медицина 
  • Медицинская радиология 
  • Терапия: аллергология, анестезиология, гастроэнтерология, гериатрия, дерматовенерология, диетология, эндокринология, эндоскопия, иммунология, инфекционные болезни, кардиология, неврология, нефрология, урология, офтальмология, пульмонология, функциональная диагностика 
  • Физиотерапия и реабилитация 
  • Семейная медицина 
  • Медицина неотложных состояний 
  • Хирургия и нейрохирургия 
  • Онкология 
  • Ортопедия и травматология 
  • Гематология и трансфузиология 
  • Педиатрия, акушерство и гинекология 
  • Организация и провизор, клиническая фармация 
  • Эпидемиология, микробиология, вирусология, бактериология 
  • Эстетическая медицина: дерматология, дерматокосметология, пластическая хирургия 

Протестировать современную медицинскую технику, получить квалифицированную консультацию от профессионалов специалисты смогут в уникальной зоне мастер-классов MEDZoom: 

  • УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ШКОЛА 
  • ШКОЛА УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ 
  • ШКОЛА ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ 
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА ПО РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ 
  • ШКОЛА ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ 
  • УКРАИНСКАЯ ШКОЛА МЕДСЕСТРИНСТВА 

Ознакомиться с открытыми презентациями инновационных разработок здравоохранения специалисты смогут в InnovationZone. 

Во время проведения Форума и Конгресса будут работать выставки. Международная выставка здравоохранения - MEDICAEXPO будет представлена полным спектром оборудования, техники, инструментария, изделий медицинского назначения отечественного и зарубежного производства. PHARMAEXPO - Международная фармацевтическая выставка, это лекарственные препараты, парафармацевтическая продукция, товары медицинского назначения, лечебная косметика, комплексное оснащение аптек, услуги для фармацевтического рынка. Для экономии времени на Форуме реализуется деловой пакет предложений - программа BusinessPoint и Байерская программа. 

Также одновременно с Форумом состоится Международная выставка медицинского туризма, SPA & Wellness - Healthcare Travel Expo, ориентированная на практику предоставления высококачественных медицинских услуг на территории Украины и за ее пределами. Целью Выставки является объединение известных поставщиков медицинских и оздоровительных услуг и представителей туристического бизнеса не только Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья для организации выездного и въездного медицинского туризма. 

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на главном событии отрасли здравоохранения - МЕЖДУНАРОДНОМ МЕДИЦИНСКОМ ФОРУМЕ И КОНГРЕССЕ.

С уважением, Оргкомитет V Юбилейного Международного медицинского форума «Инновации в медицине - здоровье нации», III Международного Медицинского Конгресса «Внедрение современных достижений медицинской науки в практику здравоохранения Украины» 

Подробная информация: Тел.: +380 (44) 526-92-89 
E-mail: congress [@] medforum.in.ua
www.medforum.in.ua  
https://www.facebook.com/InternationalMedForum 
https://vk.com/medforum_ua
https://twitter.com/Medforum_ua 
https://www.linkedin.com/company/international-medical-forum