×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Профсоюз работников здравоохранения Москвы: лучшие организации и специалисты по охране труда медорганизаций столицы получили заслуженные награды Свежий номер

«Мы работаем на стабильное сегодня и уверенное завтра, защищая права, сохраняя силы и время работников медицинских организаций города Москвы!» — ​такой лозунг Профессионального союза работников здравоохранения города Москвы встречал участников особой церемонии — ​чествования победителей отраслевого этапа конкурса «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» и смотра-­конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди медицинских организаций и предприятий государственной системы здравоохранения города Москвы по итогам работы за 2020–2022 гг. Мероприятие состоялось 10 октября в Учебно-­исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов и прошло в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

Торжественную церемонию награждения открыл председатель Профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов. «Вопросы безопасности труда, его охраны в наших медицинских организациях, — ​подчеркнул он, — ​имеют крайне важное значение для Профсоюза: мы и впредь будем уделять им самое пристальное и активное внимание». Сергей Ремизов выразил отдельную благодарность Департаменту здравоохранения столицы за плодотворное сотрудничество в рамках действующего Отраслевого соглашения между Департаментом и Профсоюзом.

В отборочном этапе конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» в 2023 году победителями стали специалисты по охране труда Бюро судебно-медицинской экспертизы, Городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского, Городской клинической больницы им. В.В. Виноградова. Им были вручены почётные грамоты Департамента здравоохранения города Москвы и ценные подарки от Профсоюза работников здравоохранения Москвы.

По итогам отраслевого смотра-­конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди медицинских организаций и предприятий государственной системы здравоохранения города Москвы по итогам работы за 2020–2022 гг. были названы победители в номинациях «Лучшая организация среди медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы с круглосуточным пребыванием больных», «Лучшая организация среди медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-­санитарную помощь», «Лучшая организация среди медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих стоматологическую помощь», «Лучшая организация среди специализированных организаций и учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы», «Лучшая организация среди немедицинских организаций и учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы». Всего было награждено 16 участников, которые получили грамоты Департамента здравоохранения города Москвы, а также кубки и ценные подарки (оргтехнику) от Профсоюза.

Московский многопрофильный центр паллиативной помощи был особо отмечен за его активное участие в смотре-­конкурсе, значительный объём проведённой работы по профилактике производственного травматизма и улучшению условий труда.

В церемонии приняла участие главный специалист столичного Департамента  здравоохранения  Маргарита Давыдова. Она поздравила победителей и поблагодарила Профсоюз за сотрудничество и плодотворную совместную работу на всех этапах проведения конкурсов, призвав всех специалистов по охране труда и организации, подведомственные Департаменту, участвовать в конкурсе в следующем году.

Участники мероприятия тепло встретили слова главного технического инспектора труда Профсоюза работников здравоохранения Москвы Елизаветы Бугаенко. «Как прекрасно, — ​сказала она, — ​когда находятся поводы сказать искреннее спасибо за те силы, время и ресурсы, которые складываются в такое нужное дело — ​охрану труда столичных медиков. Очень важно, что во главу угла ставится личность работника, его право на безопасный труд».

В заключение председатель Проф­союза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов пожелал всем больших успехов в деле обеспечения безопасности труда работников и соблюдения норм охраны труда.