×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

ООО «Альсария»: высокое качество и эффективность Свежий номер

Уже 15 лет Елена Шураева осуществляет свою мечту — сохранять здоровье здоровых людей. Оставив врачебную практику, она продолжает активную работу в самых разных отраслях медицины, относящихся в первую очередь к превенции. Елена создала своё небольшое социальное предприятие — производство инновационных медицинских изделий с микростеклосферами «Альсария». Эти изделия широко используются как для индивидуальной домашней профилактики и комплексной реабилитации, так и в санаторно-курортной отрасли, оздоровительных центрах и стационарах. Основным действием изделий «Альсария» является улучшение капиллярного кровотока, что позволяет использовать их при широком спектре заболеваний. А мобильные комплексы «Альсария М» создают дополнительно эффект психофизиологической релаксации, антистресс- и детокс-терапии.

Мобильные комплексы «Альсария М» полюбились пациентам санаториев, проходящим восстановление после новой коронавирусной инфекции, сердечно-сосудистых заболеваний, посттравматических стрессовых расстройств, детям с функциональными и органическими поражениями ЦНС, сотрудникам предприятий с напряжёнными условиями труда.

Большое количество наград компании, полученных на медицинских форумах, выставках, конгрессах, множество клинических апробаций в российских и зарубежных клиниках, методических рекомендаций, письма поддержки от Ассоциации клинических реабилитологов, Экспертного совета АНО «ЭкспертМед» свидетельствуют о высоком качестве и эффективности продукции. Она рекомендована к применению в постковидной реабилитации и для использования в центрах персонализированной превенции в рамках реализации дорожной карты HealthNet Национальной технологической инициативы по направлению «превентивная медицина».

На Всероссийском форуме «Здравница-2023» в Хабаровске ООО «Альсария» награждено золотой медалью в номинации «Лучшее предприятие по производству и распространению оборудования для оздоровления».

Однако Елена Шураева не останавливается только на бизнесе. Желание делать людей здоровыми стало для неё миссией, которая выходит на международный уровень. Основной идеологией её общественной работы стало продвижение превентивных технологий персонализированной медицины и традиционной медицины стран БРИКС, возрождение российских традиционных систем оздоровления. Всё это осуществляется в рамках работы Комитета здравоохранения ОЦДС БРИКС и Коалиции здоровья БРИКС, руководителем которых она является. Глобальной целью данных организаций является создание эколого-оздоровительных кластеров, где каждый человек сможет получить комплексное оздоровление с помощью методик традиционной медицины стран БРИКС. Особое место занимает в работе программа «Русская здравица», в рамках которой Елена и её единомышленники собирают и возрождают русские традиционные и инновационные оздоровительные технологии. Методологическим центром для этой программы стал Научно-оздоровительный центр БРИКС в Сокольниках (Москва, м.о. Сокольники, ул. Сокольнический вал, 1б, стр. 2).

Роль традиционной медицины особо отмечена в ежегодных резолюциях саммитов стран БРИКС. Для её поддержки, валидации и систематизации Деловой центр экономического развития стран СНГ при поддержке ФНКЦ МРиК ФМБА России, выступающего в качестве экспертной и исследовательской организации для проведения клинических апробаций, создали Реестр средств, методов и технологий традиционной медицины стран СНГ и аккредитационные центры в странах СНГ. Директором Российского аккредитационного центра традиционной медицины стала Елена Шураева, а её компания и медицинские изделия в числе первых вошли в этот межгосударственный реестр.

Также ООО «Альсария» стало аккредитованным партнёром экосистемы «Здоровье здоровых» — совместного проекта профессионального сообщества практик превентивной медицины АСИ, проектного офиса направления «превентивная медицина» ХелсНет НТИ и Национальной курортной ассоциации. ООО «Альсария» вошло в Промышленную коалицию БРИКС.