×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Благотворительная регата Свежий номер

Заметным событием нынешнего лета в жизни медицинских работников столицы стала благотворительная регата «ВБлагодарность медикам», проведённая по инициативе благотворительного фонда помощи медицинским работникам «ВБлагодарность».

— Это мероприятие мы организовали для того, чтобы помочь врачам бороться с выгоранием и сохранить себя в профессии, — рассказывает руководитель фонда Алексей Безымянный. — Кроме того, хотелось привлечь внимание общественности к проблеме профессионального выгорания врачей. Начиная с июня в подмосковном Пестовском водохранилище состоялось четыре этапа регаты. Команды боролись за главный приз — Кубок медика. Каждая гонка собирала десятки врачей московских поликлиник и больниц. Они могли провести время со своей семьёй и коллегами на свежем воздухе, занимаясь спортом и тем самым отвлекаясь от нелёгких врачебных будней. За весь сезон в гонке приняли участие 30 команд, в состав которых вошли главные врачи московских больниц и поликлиник — всего 192 человека. В результате упорной борьбы главный приз «Кубок медика» взяла команда ГКУ ДКД МО ДЗМ, второе место заняла команда ГБУЗ «ГКБ № 13 ДЗМ» и третье — команда ГБУЗ «ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ». Идти к победе помогали не только знания, но и отличное настроение и спортивный интерес.

17 сентября в яхт-клубе Tenzor Sailing Club состоялся заключительный этап серии регат «ВБлагодарность медикам». Победителем стала команда «Вечный двигатель» Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы. 

— «Медицинская регата» — прекрасное мероприятие для отдыха и сплочения медицинских команд, — отметил учредитель фонда «ВБлагодарность» Алексей Безымянный. — Уже после первого этапа гонок мы увидели интерес всего профессионального сообщества к активному отдыху на воде и программе по профилактике и борьбе с профессиональным выгоранием. Участники погрузились в атмосферу соревнований и получили яркие эмоции — от профессионального выгорания не осталось и следа. Во время регат участники освоили теоретические знания и практические умения, получили уверенность в своих силах, опыт командного взаимодействия и спортивного соперничества.

Взрослые соревновались на спортивных яхтах класса MX700. Наравне с ними в состязаниях приняли участие подростки старше 14 лет. Регаты для взрослых проходили под руководством спортсменов сборной России по парусному спорту.

В каждой команде по 3-5 человек под руководством профессиональных шкиперов. Командный дух, сплочённость, азарт и стремление к победе позволили сполна отдохнуть, отвлечься от работы, насладиться свежим воздухом и живым общением. Начинающих яхтсменов обучала Мария Фролова — мастер спорта, победитель первенств России. Для юных гостей прошли эстафеты, связанные с парусным спортом, а также мастер-классы по вязанию морских узлов.

Партнёрами серии благотворительных регат для медиков стали известные компании, такие как «Краснополянская косметика», подарившая взрослым и юным участникам наборы уходовых средств, а также Stars Coffee, Grechka bread и Simple Group, организовавшие фуршеты для гостей. Здоровый перекус в стартовых наборах участников предоставила фирма FitnesSHOCK. Регаты под-держала и компания современных медицинских технологий COMETE.