Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Как выбрать банк для открытия расчетного счета ООО: сравнение условий №4(115), 2022 год

Основная цель открытия любого счета в банке – это обеспечение сохранности денежных средств и возможность осуществления транзакций по безналичному расчету. Если финансовые активы используются для переводов в рамках предпринимательской деятельности, требуется открытие расчетного счета. Именно через него осуществляются официальные переводы сотрудникам, расчеты с контрагентами/клиентами.

Многие банки предлагают открытие расчетного счета для ООО бесплатно и с набором дополнительных услуг. Выбрать наилучший вариант – непростая задача. Главное, на что следует обратить внимание – набор предлагаемых инстументов для бизнеса и сложность процедуры оформления отношений с финансовой организацией.

При выборе самого банка предпочтение лучше отдавать организациям, имеющим статус системообразующих для экономики страны. Таким банкам гарантирована государственная поддержка в кризисной ситуации, а значит, активы предпринимателей будут максимально защищены.

Процедура открытия

В современном банке все мероприятия можно сделать онлайн, используя для оформления отношений обычный смартфон, планшет, ноутбук или персональный компьютер. Сама процедура открытия расчетного счета требует минимального набора действий:

  • заполнение онлайн заявки на сайте банка;
  • встреча с представителем банка для передачи документов (назначается в удобное для клиента время);
  • открытие счета и начало работы.

Чем меньше бумаг и визитов в сторонние организации, тем больше владелец бизнеса экономит собственного времени и средств. Чтобы получить возможность заполнить заявку, достаточно отправить запрос на сайте с указанием своего номера телефона.

Набор дополнительных услуг для ООО

Комфортность ведения бизнеса во многом зависит от гибкости финансовых инструментов, которые банк готов предложить организации. К числу наиболее востребованным относятся:

  • открытие расчетного счета в рамках дня (включает в себя получение реквизитов);
  • продление платежного дня;
  • разрешенный овердрафт на достойную сумму;
  • услуги персонального менеджера;
  • несколько тарифных планов;
  • возможность проверки банком контрагентов на предмет их благонадежности.

Стандартом современного банковского обслуживание является наличие функционального мобильного приложения, позволяющего полностью управлять счетами и переводами из любой точки мира со смартфона.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.