×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые друзья! №2(107), 2021 год

В эти июльские дни свой столетний юбилей отмечает ведущая в нашей стране организация в области медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. С момента своего открытия в 1921 году и по сей день Центр остаётся признанным лидером в области санаторно-курортного лечения, имеет 6 филиалов в Краснодарском и Ставропольском крае, а также лечебно-реабилитационный клинический центр «Юдино» в Московской области. На базе этих филиалов ежегодно проходит лечение значительное количество пациентов из множества субъектов нашей страны. Особую важность имеет научная деятельность сотрудников центра, которая заключается в исследованиях в области санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, активном международном сотрудничестве и апробации, а также внедрении в практику новых методик лечения пациентов. Всё вышеперечисленное направлено на улучшение оказываемой пациентам помощи и, как следствие, высокую эффективность санаторно-курортного лечения не только в рамках данного центра, но и во всей нашей стране в целом.

Также приятно отметить, что АО СКО ФНПР «Профкурорт» уже длительное время тесно взаимодействует с ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России в рамках научной деятельности и практического опыта. В частности, специалисты центра принимают активное участие в конференциях и семинарах, организованных нашим учреждением, сотрудничают по вопросам, касающимся развития санаторно-курортной отрасли в нашей стране. В таком формате работы удаётся достигать высоких результатов, что подтверждают положительные отзывы благодарных пациентов.

Хочу от лица всех сотрудников нашего учреждения, а также от себя лично сердечно поздравить ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России и, в частности, его руководителя Анатолия Дмитриевича Фесюна с юбилеем Центра.

Желаю прежде всего дальнейшего всестороннего развития и процветания вашей организации, крепкого здоровья и сил для новых свершений в своей работе всем специалистам Центра, успехов как в научной, так и в практической деятельности. Ну и, конечно же, главного — довольных пациентов после лечения на базе вашего учреждения и его филиалов. Пусть сегодняшняя дата станет ещё одной прекрасной страницей в замечательной истории ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России.

С праздником!

Дорогие друзья!