×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! №4(98), 2019 год

Михаил Кузьменко, председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Нам не всё равно, в каких условиях трудятся наши коллеги, какую зарплату получают, насколько полно могут реализовать своё право на полноценный отдых. Профсоюз в тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации участвует во всех этапах разработки и совершенствования законодательных документов, направленных на улучшение условий труда и материального вознаграждения медицинских работников, отслеживает выполнение требований российского законодательства, мониторит ситуацию, что называется, на местах и на передовой линии отрасли. Это остаётся приоритетом нашей деятельности, и мы чувствуем свою ответственность перед профессиональным сообществом.

Но в то же время с нами — огромная поддержка со стороны работников сферы здравоохранения, потому что все мы — единый организм, работающий слаженно и в соответствии с высокими стандартами качества отечественной медицины. Ведь за нами — вековые традиции, неоспоримые достижения лучших людей отрасли в науке и практике медицинской помощи.

Мы выбрали делом жизни помощь людям, а значит, не имеем права быть слабыми. Благородный труд требует горячих сердец, и поэтому хочу от души пожелать вам оставаться неравнодушными, не терять оптимизма и заслуженно пользоваться уважением коллег и пациентов. Но главное для всех нас — здоровье, на страже которого мы стоим. Будьте здоровы и счастливы, радуйтесь каждому дню, дарованному судьбой! Пусть успехи профессиональные гармонично дополняют тепло и уют любимого дома, счастье и благополучие в семье!