Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! №3(92), 2018 год

Валентина Саркисова, президент Ассоциации медицинских сестёр России

Примите сердечные поздравления с 15-летним юбилеем! Столь важная веха в развитии вашего издания тесно связана с ключевыми событиями в российском здравоохранении, главными реформами, решением самых актуальных проблем.

Перелистывая страницы журнала, нельзя не заметить, что в центре внимания всегда самые передовые технологии, самые лучшие практики организации и оказания помощи. Что нам особенно приятно, так это внимание к развитию сестринского дела, освещение главных общественных и профессиональных событий в жизни самой многочисленной армии работников здравоохранения.

Публикации издания, несомненно, несут позитивный настрой, помогают специалистам ориентироваться в мире современной медицины, медицинского образования, в вопросах управления, кадровой политики, в решении задач обеспечения жизнедеятельности и непрерывного совершенствования работы клиники. Живые и наглядные примеры преобразований, представленные вами, становятся ориентирами для многочисленных медицинских, образовательных, общественных организаций.

С журналом «Кто есть кто в медицине» история российского здравоохранения становится историей успеха, который может повторить каждый профессионал!

Ещё раз поздравляем, желаем новых творческих и профессиональных достижений!