Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые жители Иркутской области! №4(87), 2017 год

Примите поздравления от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области.

Развитие и становление Иркутской области неразрывно связано и с развитием санитарно-эпидемиологической службы. 

Стоит вспомнить тяжёлую работу наших коллег в годы Великой Отечественной войны. Послевоенное промышленное развитие области, строительство новых городов ставили перед санитарно-эпидемиологической службой задачи по разработке и реализации планов санитарного благоустройства, санитарно-технических и архитектурно-планировочных мероприятий. Осуществлялся контроль пуска в эксплуатацию гидроэлектростанций, промышленных предприятий. Много усилий вложено в дело сохранения здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения Приангарья.

Историю нашей области писали сильные духом, готовые к свершениям люди. Именно они развивали промышленность, науку, другие отрасли экономики и социальной сферы, строили города. И сегодня перед нами стоят масштабные задачи по укреплению промышленного и сельскохозяйственного потенциала области, охране здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Поздравляю всех жителей Иркутской области с юбилеем, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, главный государственный санитарный врач по Иркутской области Алексей Пережогин