Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Дагестанская республиканская организация Профсоюза: комплексная система мер №2(73), 2015 год

Дагестанская республиканская организация Профсоюза проводит правовую экспертизу проектов законов, постановлений, нормативных актов правительства и парламента Республики Дагестан по социально-экономическим вопросам.

— Мы оказываем своим членам Профсоюза методическую и практическую помощь с выездом в учреждения по юридической и финансовой проблематике, контролируем соблюдение норм и условий охраны труда, проводим обучение профактива, представляем интересы членов Профсоюза в судах, — делится опытом председатель организации Камиль Ахмедович Бучаев. — Ежегодно в городах и муниципальных районах проводятся совместные с Государственной инспекцией труда, Республиканской прокуратурой, Пенсионным фондом и Управлением службы занятости проверки и семинары по соблюдению трудового законодательства.

Региональная организация рассматривает мотивацию профсоюзного членства как комплексную систему мер, форм и методов работы, способствующих повышению привлекательности Профсоюза для работников здравоохранения республики. Особое внимание уделяется подготовке будущей смены профработников: молодёжная политика включает целенаправленную работу по повышению квалификации молодых профсоюзных кадров и актива.