×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

ДАР-МЕДИКАЛ — благоприятные условия для выздоровления больного №6(63), 2013 год

По материалам ООО «ДАР-МЕДИКАЛ»

Компания ООО «ДАР-МЕДИКАЛ», г. Санкт-Петербург, является официальным дистрибьютором эксклюзивного поставщика компании CURATIVUS-Финляндия. Компания «ДАР-МЕДИКАЛ» расположена в Санкт-Петербурге и занимается распространением и продажей на территории России и стран СНГ противопролежневой и противоожоговой кровати «SAT-1».

Компания «ДАР-МЕДИКАЛ» создана в 1998 году. С марта 1999 года «ДАР-МЕДИКАЛ» вошла в число поставщиков госзаказа г. Санкт-Петербурга, в июне 1999 г. получила разрешение на осуществление внешнеэкономической деятельности.Сотрудники компании — это высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в сфере дистрибьюторства лучшей медицинской техники в России. Среди клиентов и партнёров «ДАР-МЕДИКАЛ» — министерства здравоохранения стран СНГ и регионов России, большие клинические центры, государственные больницы и частные клиники. В общей сложности — более 1400 организаций на территории России и стран СНГ. Многолетний девиз компании: «Самое лучшее медицинское оборудование — по доступным ценам».

Противоожоговая, противопролежневая реабилитационная кровать производства Synergie Nederland BV (торговая марка SAT-1) — это новая улучшенная модель на флюидизирующей основе, предназначенная для лечения ожоговых больных, пациентов с травматологическими, нейрохирургическими, онкологическими, геронтологическими заболеваниями, больных с синдромом Лайелла. Она очень широко используется и как противопролежневый аппарат. В России кровать SAT-1 часто используют при лечении и уходе за пациентами с нарушениями мозгового кровообращения.

Работа кровати SAT-1 основана на принципе «сухой жидкости», создаваемой посредством флюидизации среды микросфер потоком воздуха. Использование именно этого принципа позволяет гарантированно обеспечить контактное давление, не превышающее давления закрытия капилляров, что обеспечивает свободную циркуляцию крови на всех участках поверхности тела пациента. Пропускаемый через микросферы воздух предварительно осушается и нагревается до заданной температуры, что обеспечивает максимально благоприятные условия для выздоровления больного.

Температура микросфер автоматически поддерживается на заданном уровне при любых условиях окружающей среды. Наличие кондиционера в помещении не требуется. При отклонении температуры на 30°С от заданного значения срабатывает аудиовизуальная тревожная сигнализация. При превышении температуры микросфер значения 400°С флюидизация автоматически отключается.

Высокий уровень pH микросфер (pH=9,6) в сочетании с осушением и фильтрацией подаваемого для флюидизации воздуха обеспечивают создание чистой среды микросфер и окружающего воздуха. Весь экссудат инкапсулируется и дезактивируется.

Таким образом, новая улучшенная модель кровати — это встроенная система деконтаминации, чистая среда, регулировка интенсивности флюидизации, регулировка высоты.

Директор ООО «ДАР-МЕДИКАЛ» Виктор Мамедович Пашаев рассказывает о том, как здесь относятся к каждому заказчику:

— Мы всегда исходим из возможностей нашего клиента и его интересов. Поэтому всегда в кратчайшие сроки организуем поставку, доставку и установку требуемого медицинского оборудования. К решению любой задачи мы подходим комплексно, каждый проект реализуем вдумчиво и индивидуально. В частности, противоожоговая и противопролежневая реабилитационная кровать производства Synergie Nederland BV (торговая марка SAT-1) уже много лет используется лечебными организациями и учреждениями в России и за её пределами, поэтому мы с готовностью предлагаем нашим заказчикам хорошо опробованный, современный и качественный товар, когда уровень цены и качества полностью соответствуют друг другу. Такое оборудование более применимо на российском рынке медицинской техники. Мы строго индивидуально подходим к каждому заказчику и работаем так уже 15 лет.