Опубликована программа II Московской научно-практической конференции по инфекционным болезням с международным участием «Актуальная инфекционная патология: диагностика, лечение, профилактика» Свежий номер
24-25 сентября на площадке ГБУЗ «ИКБ №1 ДЗМ» пройдет II Московская научно-практическая конференция по инфекционным болезням с международным участием «Актуальная инфекционная патология: диагностика, лечение, профилактика».
Основной задачей мероприятия являются расширение профессиональных знаний и обмен практическим опытом в области инфекционных болезней, эпидемиологии, фармакологии, фтизиатрии, паразитологии, интенсивной терапии, вирусологии, микробиологии.
На конференции будут обсуждаться ключевые и актуальные вопросы современной инфектологии, охватывающие диагностику, лечение и профилактику заболеваний как у детей, так и у взрослых. Программу можно разделить на четыре тематических блока.
1. Вакцинопрофилактика и завозные инфекции:
- Эпидемиология и новые подходы к диагностике управляемых вакциной инфекций (корь, краснуха, коклюш).
- Особенности выявления и ведения завозных инфекционных заболеваний в клинической практике.
2. Современная диагностика и сложные случаи:
- Системный и современный подходы к диагностике инфекционных болезней.
- Дифференциальная диагностика и разбор трудных, нетипичных клинических случаев в практике врача-инфекциониста.
3. Терапия и ведение пациентов:
- Актуальные методы лечения инфекционной патологии у пациентов разных возрастных групп (дети и взрослые).
- Особенности ведения пациентов с паразитарными и бактериальными инфекциями.
4. Эпидемиология и профилактика:
- Стратегии профилактики инфекционных заболеваний.
- Анализ эпидемиологических тенденций и их влияние на клиническую практику.



8(495) 938-84-43 