×

IV Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «ОРФАННЫЕ БОЛЕЗНИ» №3(114), 2022 год

В Мэрии Москвы открылся IV Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «ОРФАННЫЕ БОЛЕЗНИ». Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний из перечня фонда «Круг добра».

9 июня к трансляции подключилось и очно посетило мероприятие 1882 человека.

В рамках церемонии открытия Председатель Общероссийской организации Российское общество медицинских генетиков (РОМГ) В.Л. Ижевская отметила, что подобные мероприятия очень нужны, в первую очередь,  для того, чтобы рассказать врачам об орфанных патологиях и их диагностике, а также для обмена опытом с коллегами. Важно, чтобы слушатели получили возможность впитать тот опыт, что уже накоплен. 

В первый день Конгресса участникам симпозиумов удалось обсудить наследственные болезни, сопровождающиеся нарушениями роста, ахондроплазию, дифференциальный диагноз наследственных заболеваний, нейрофиброматоз,  неонатальный скрининг, наследственные болезни легких, скрининг новорожденных, СМА, факоматозы, аутовоспалительные заболевания, синдром Алажилля и многое другое. 

В завершении первого дня мероприятия состоялась профильная комиссия по медицинской генетике, в которой приняли участие более 80-ти главных внештатных специалистов со всей России. 

Научная программа проходила в 3-ех залах: «Большой зал», «Малый зал», «Конференц-зал».

Завтра, 10 июня, ожидается не менее насыщенная научная программа. 

Очень ждем вас!

Даты проведения мероприятия: 9-10 июня

Место проведения: Мэрия Москвы