Клуб «ДелоРосТеннис» провёл свой первый теннисный турнир №1(103), 2020 год

Кубок Защитников Отечества в 2020 году был ознаменован рекордным количеством участников: 18 мужских пар и 9 смешанных приехали в пансионат «Лесные Дали» Управления делами Президента Российской Федерации (www.rzlok.ru), ставший традиционным местом проведения своих турниров для теннисного Клуба «Здоровье» (www.zdrav.club). Теннисный клуб «Деловой России» (https://deloros.ru/tennisnyj-klub.html) впервые принимал участие в столь представительном событии.

Турнир открыл член генерального совета «Деловой России», президент клуба «ДелоРосТеннис», генеральный директор Группы компаний НИАРМЕДИК, доктор медицинских наук Владимир Георгиевич Нестеренко, а закрывала турнир директор Департамента корпоративного развития «Деловая Россия» Ольга Алёшина.

С самой первой игры участники показали многочисленным зрителям упорное и интересное соперничество. Формула турнира не давала теннисистам права на ошибку. 

В финальную часть могли попасть только победители шести групп и две лучшие пары, занявшие вторые места. Примечательно, что в финале оказались соперники, игравшие самый первый матч на турнире. Юрий Мамонин и Дмитрий Абрамов в стартовом матче уверенно обыграли Артёма Яновского и Дениса Кудимова со счётом 6:3. Именно этим соперникам было суждено закрывать мужской турнир. 

Такой же отличный теннис, тот же счёт, только на этот раз руководитель аппарата Комитета по здоровью Государственной думы России Артём Яновский и представитель РДКБ Денис Кудимов одержали заслуженную победу. В матче за третье место Олег Кацман и Владимир Минченко завоевали «бронзу».

Формат турнира смешанных пар, в отличие от мужских пар, позволял участникам на групповом этапе играть в своё удовольствие. В финальную часть выходили все участники. Тем неожиданнее стал факт, что пара финалистов умудрилась проиграть обе игры в группе! Тем не менее именно Андрей Соколов и Светлана Жукова со счётом 6:4 обыграли Дмитрия Смирнова и Маргариту Свенцицкую. Третье место досталось Александру Бавыкину и Ольге Смирновой. 

В миксте впервые играла член генерального совета «Деловой России», председатель совета директоров INVESTMENT DEVELOPMENT GROUP AB Ирина Писаревская. Достойно была представлена и группа компаний НИАРМЕДИК: в турнире принимали участие заместитель генерального директора Виктор Милитицкий и главный экономист Геннадий Барабанов, а судил соревнование директор по связям с правительственными организациями Александр Топорков.

Первый в 2020 году турнир теннисного Клуба «Здоровье» и «ДелоРосТеннис» прошёл в традиционно тёплой и дружественной атмосфере. 

Расписание летних турниров:

  • 23 мая Бриллиантовый кубок — 2020
  • 30 мая Кубок «ВСЕ НА КОРТ»
  • 20 июня Кубок работников здравоохранения
  • 25,26 июля Кубок парк-отеля «Горизонт»
  • 1 августа матч клубов «ДелоРосТеннис», «Здоровье» и ветеранов СВР.

По вопросам участия обращаться по тел. 89263961944 и toporkov2011@gmail.com