×

Национальная премия «Репродуктивное завтра России»: верь в себя и стань лучшим! №3(92), 2018 год

Каждый сентябрь в нашей стране под эгидой ассоциации «МАРС» проходит вручение Национальной премии «Репродуктивное завтра России», учреждённой по инициативе компаний StatusPraesens и «Гедеон Рихтер» с целью выявления и поощрения талантливых специалистов, осуществляющих деятельность в сфере акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии и смежных клинических дисциплин.

Ежегодно на соискание Премии приходят заявки со всей страны, и попечительский совет во главе с вице-президентом Российского общества акушеров-гинекологов, президентом Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), заслуженным деятелем науки Российской Федерации, членом-корреспондентом РАН, профессором Виктором Евсеевичем Радзинским выбирает 12 лауреатов.

Что объединяет всех победителей? Самоотверженность и смелость, готовность к приумножению и внедрению новых знаний и технологий и, конечно, любовь пациентов. Однако путь в профессию был у каждого свой.

Порой случай решает судьбу: в поезде начинает рожать женщина, и без колебаний молодой студент одного из медицинских вузов смело оказывает необходимую помощь, определив раз и навсегда своё предназначение.

Подающего надежды музыканта выгоняют из консерватории за академическую неуспеваемость, а современная медицина от этого, как выяснилось, только выигрывает, получая уникального анестезиолога-реаниматолога. Семейные разговоры о врачебных буднях, тяжёлых дежурствах, переживаниях за пациентов и радости за благополучные исходы — всё это, несомненно, способствует выбору профессии. Так, множество врачебных династий дарит нам великолепных докторов, которые с гордостью продолжают дело своих родителей, неся добро, спасая жизни.

В 2018 году торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии «Репродуктивное завтра России» пройдёт 8 сентября традиционно в рамках Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контрверсии» в г. Сочи.

Призовой фонд — авторские статуэтки члена Союза художников России, известного скульптора Светланы Мельниченко, которые специально разработаны для Премии, уникальны и выпускаются лимитированной серией. Награда символизирует постоянное движение, развитие и совершенствование себя в профессии. Ежегодно она находит своих героев по всей России, представляющих лечебные учреждения как крупных городов-миллионников, так и областных сельских поселений.

Международная фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер», известная россиянам не только продуктами и услугами, но и важным вкладом в научную и исследовательскую деятельность в области здравоохранения, — партнёр Премии на протяжении всей её истории. В 2018 году также поддерживает проект российская фармацевтическая компания «Вертекс», которая активно заботится об улучшении качества жизни и укреплении здоровья миллионов людей, производя эффективные, безопасные, качественные и доступные продукты.

Сегодня в борьбу за победу в конкурсе вступают профессионалы по десяти номинациям: «Добрые руки», «Спасающий жизни», «Первый врач», «На страже женского здоровья», «Мастерство», «Династия», «Несущие свет», «Призвание — врач», «Подвижничество» и «Лучший перинатальный центр» по версии Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).

Организаторы Премии благодарят коллег и руководителей наших конкурсантов, инициировавших их выдвижение на соискание Премии, за осознание важности публичного признания заслуг врачей. Гордость переполняет наши сердца за каждого лауреата и номинанта; увлечённо следим за их профессиональной судьбой.

Подробнее об условиях участия читайте на сайтах: reproductivetomorrow.ru; praesens.ru