×

Московские медицинские ёлки становятся доброй традицией №1(90), 2018 год

Лариса Токарева

Профсоюз работников здравоохранения города Москвы при поддержке профильного департамента вновь собрал детей столичных медиков на новогоднюю ёлку. Уже в фойе Дома кино ребятишек встречали Дед Мороз и Снегурочка, вовлекая всех в весёлое представление.

Детей и их родителей приветствовали почётные гости. Среди них был и председатель Профсоюза работников здравоохранения города Москвы Сергей Ремизов.

«Это большой праздник. Сегодня мы проводим первую в этом году московскую медицинскую ёлку. У нас уже сформировалась очень хорошая, тёплая традиция отмечать праздник в кругу наших семей», — сказал председатель Профсоюза.

«Нас объединяют не только партнёрские, но и дружеские отношения, — добавила начальник Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Браун. — Наши сотрудники могут здесь провести время со своими детьми, пообщаться с коллегами, что очень важно для их эмоционального здоровья. Мы благодарим Профсоюз работников здравоохранения Москвы за такую заботу».

«Новогодняя ёлка — очень хорошая возрождённая традиция, — отметила депутат Московской городской думы Людмила Стебенкова. — Все медики Москвы должны себя чувствовать как члены одной семьи. Конечно, детишкам хочется посетить ёлку, побывать в сказке, получить подарки. А подарком для взрослых станут выделенные из бюджета 9 миллиардов рублей на доплаты и поощрения медицинским работникам. В медицину должны идти лучшие, поскольку от их работы зависит жизнь людей».

Добра, благополучия и счастливого семейного очага пожелала коллегам заместитель председателя Московской федерации проф­союзов Наталья Свиридова. «Новый год — это сказочное ожидание чуда. Пять с половиной тысяч детей медиков посетят ёлку в Доме кино и получат подарки, — сказала она. — Наш профсоюз постарается подарить всем атмосферу счастья, тепла и уюта».

Итоги деятельности Столичного объединения врачей в уходящем году подвёл председатель правления Шамиль Гайнулин: «Наша организация, которая активно сотрудничает с Профсоюзом медицинских работников города Москвы на основании совместно заключённого соглашения, вместе с врачами столичного здравоохранения проделала в уходящем году огромную работу. Те поручения, которые предлагала нам Национальная медицинская палата, мы с честью выполнили. Самым главным считаю проведённую огромную экспертную работу по изучению и внесению коррективов в директивные документы Минздрава России, постановления Правительства РФ. Всё это возымело определённый эффект, потому что только взаимодействие профессионального сообщества с руководством страны, министерства, города приводит к тому, что в столице создаётся адекватная хорошая среда для реализации наших профессиональных возможностей».

Приглашённые на новогоднюю ёлку с удовольствием посмотрели музыкальную сказку «Маугли». А перед началом спектакля дети смогли почувствовать себя её героями с помощью художников аквагрима.