×

Специализированная выставка «Мир медицины — 2016. Здоровье и красота. ТурЭкспоСервис» в Хабаровске подтвердила статус уникальной бизнес-площадки №4(82), 2016 год

25 сентября 2016 года в Хабаровске успешно завершила свою работу ежегодная специализированная выставка «Мир медицины — 2016. Здоровье и красота. ТурЭкспоСервис».

Продвижение новых технологий в лечебные учреждения, обновление лечебной базы современным диагностическим и лечебным оборудованием, обмен опытом и повышение профессионального уровня специалистов учреждений здравоохранения — всё это и многое другое вошло в основные цели и задачи выставки «Мир медицины», которая за 19 лет своего существования стала знаковым событием для профессионалов отрасли.

На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей от лица министерства здравоохранения Хабаровского края высказал Юрий Евгеньевич Тимаков — первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства края. Он отметил, что в настоящее время в Хабаровском крае реализуется ряд программ, направленных на развитие отрасли здравоохранения: «Особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на совершенствование системы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, совершенствование системы медицинской реабилитации, популяризацию здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности у населения за состояние собственного здоровья и здоровья своих детей».

47 компаний из различных регионов нашей страны представили свои последние разработки, новейшие технологии, необходимые и востребованные современной отраслью здравоохранения. В экспозиции соседствовали медицинская техника, оборудование и диагностика, инновационные технологии, расходные материалы, антисептики, фарминдустрия. Особый интерес посетители выставки проявили к таким разделам, как здоровье матери и ребёнка, ортопедия, стоматология, лечение за рубежом, и многим другим.

Традиционно, большинство компаний специально готовят новую продукцию и оборудование для демонстрации на выставке. Среди новинок, предложенных вниманию посетителей выставки «Мир медицины — 2016. Здоровье и красота. ТурЭкспоСервис», серия уникальных тканевых и гелевых масок MEDIFACE южнокорейского производства, представленная официальным дистрибьютором на Дальнем Востоке ООО «МЕДИФЕЙС» (Хабаровск), препараты серии «Альпика», созданные на основе запатентованной технологии — использовании липосом, представленные ООО «КосмоПроф» (Москва), фирменные тонометры, термометры и ингаляторы Little Doctor (Сингапур) и NISSEI (Япония) от компании «Антарес» (Владивосток), уникальное впитывающее бельё Depend® производителя ООО «Кимберли-Кларк», представленное официальным дистрибьютором на Дальнем Востоке компанией «АЮСС» и многое, многое другое.

Среди дебютантов выставки «Мир медицины — 2016» стоит отметить Хабаровский центр глазной хирургии, который лишь в этом году распахнул свои двери для посетителей, но уже получил немало положительных откликов о своей деятельности, сеть аптечных гипермаркетов «Монастырёв.рф» (Владивосток), стоматологический учебно-консультационный центр «Ай Кью Стом» (Хабаровск), клинику слуха «Аудионика» (Хабаровск) и медицинский центр «Ханянг» (Сеул), представленный компанией «Верналь» (Владивосток).

На традиционный конкурс «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки» свои новинки представили 5 предприятий. 6 конкурсных экспонатов выдержали оценку конкурсной комиссии и были удостоены дипломов, Золотых и Больших золотых медалей Хабаровской международной ярмарки. Не первый год подтверждают качество выпускаемой продукции и технологий, а также получают заслуженные награды такие предприятия, как ООО «Торговый дом «Марвит», ООО «Ника-Амур ДВ», ООО «Миди-Сапфир». В особенности комиссия отметила дебютантов конкурса «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки» — КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» за фрагмент разработки радиофармацевтического препарата «Фтордезоксиглюкоза, 18F» и ООО «Ортомед» за газету «Ортомед», каждый из которых был удостоен Большой и Золотой медали соответственно.

Данная выставка является не просто значимым событием для отрасли, это полезное мероприятие для любого жителя нашего города.

Ежедневно на выставке работали консультационные стенды лечебно-профилактических учреждений частного и государственного здравоохранения, медицинских учебных заведений города, медицинских и фармацевтических фирм, которые представили товары и услуги для здорового образа жизни. Специалисты различных направлений медицины провели экспресс-диагностику и дали рекомендации по лечению и профилактике различных заболеваний. Традиционно на уличной площадке был размещён мобильный пункт Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, где каждый желающий мог анонимно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию.

Высокий уровень работы на выставке продемонстрировали специалисты крупнейшей на Дальнем Востоке сети ортопедических салонов «Ортомед», проводивших консультации врачей-ортопедов, а также бесплатную диагностику стоп для дальнейшего изготовления индивидуальных ортопедических стелек.

Крупный раздел выставки под девизом «Здоровье и красота» достойно представили компании Zewana, «Фаберлик ДВ», «Азия Центр», «Парфюм Люкс», ООО «Ламифарэн-ДВ» и многие другие.

Успешно дополняло выставку актуальное на сегодняшний день направление «ТурЭкспоСервис», так как неотъемлемой частью здорового образа жизни является активный отдых, спорт и туризм.

Интересно и продуктивно прошли и программные мероприятия. Все дни работы выставки были наполнены семинарами и дискуссиями, деловыми встречами и переговорами по актуальным вопросам отрасли.

Посетителям выставки была предложена качественная, по-настоящему востребованная программа мероприятий, одним из которых стала традиционная акция «Ярмарка здоровья», проводимая Управлением здравоохранения г. Хабаровска, кафедрой общей врачебной практики (семейной медицины и поликлинической терапии) Дальневосточного государственного медицинского университета. Каждый посетитель выставки мог абсолютно бесплатно сдать экспресс-анализ сахара крови, измерить вес, рост, артериальное давление, определить индекс массы тела, пройти экспресс-обследование лёгких у курильщиков, а также получить консультации по актуальным темам «Здоровое сердце», «Умное питание», «Вред пива и энергетиков».

Успешно состоялась презентация Елены Валерьевны Козловой, сертифицированного специалиста в области ГРВ технологий (Хабаровск), — «ГРВ технологии — свежий взгляд на исследование человека и окружающего пространства». Основной целью проведения данной презентации является популяризация уникального метода газоразрядной визуализации (ГРВ биоэлектрографии), возможности его применения в медицине, психологии, спорте, биоэнергетике, экологии пространства.

На абсолютно новой площадке открытого конференц-зала состоялась презентация-лекция клиники слуха «Аудионика» (Хабаровск) — «Слух. Почему мы теряем слух», а также обучающий семинар немецкой фармацевтической компании «Бионорика» (Москва) «Здоровая грудь — красивая грудь» в рамках всемирной акции по самообследованию молочных желёз «Обследуй себя и оставайся здорова».

Не менее насыщена была и зрелищная программа мероприятий. На сценической площадке выставочного комплекса состоялась презентация и лотерейный розыгрыш ценных призов от компании «Цептер Интернациональ» (Хабаровск).

В заключение можно сказать, что специализированная выставка «Мир медицины. Здоровье и красота. ТурЭкспоСервис» привлекла внимание большого количества хабаровчан и гостей города и в очередной раз подтвердила свой статус уникальной информационно насыщенной бизнес-площадки для эффективного продвижения современных медицинских технологий, разработок и новейшего оборудования на рынок Дальневосточного региона.

Хабаровская международная ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнёров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!