×

II научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход в современной неврологии» №4(82), 2016 год

1 ноября в Москве с большим успехом прошла ежегодная II научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход в современной неврологии».

В этом году конференция, посвящённая проблемам практической неврологии, проходила в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова и собрала 456 врачей из Москвы, Московской области, регионов России и ближнего зарубежья.

Конференция проходила в двух залах; в первом зале пленарное заседание открыл известный детский эпилептолог, профессор, д.м.н. Андрей Сергеевич Петрухин. В своём выступлении профессор затронул вопросы развития в области неврологии. Его доклад продолжила профессор, д.м.н., эпилептолог Кира Владимировна Воронкова. Доклады следующих лекторов (И.Д. Лемешко, И.А. Жидкова, М.М. Сомова, О.А. Собокарь и др.) включили в себя обсуждение ключевых проблем, с которыми практикующие врачи сталкиваются ежедневно: вопросы диагностики, профилактики и лечения, а также междисциплинарные взаимоотношения в ведении пациентов. 

Во втором зале проходил мастер-класс по чтению МРТ-снимков. Лекторами выступили ведущие врачи-рентгенологи, практики сети центров МРТ-диагностики МРТ24.

Конференция была аккредитована координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Все слушатели получили сертификаты с баллами.

Организаторами конференции выступили:

  • сеть центров МРТ-диагностики МРТ24;
  • сеть клиник «Сесиль»;
  • учебный центр «Сесиль».

В следующем году организаторы планируют провести уже третью научно-практическую конференцию по неврологии.