Конференция «Современная диагностика и лечение в практической неврологии» №6(77), 2015 год

8–9 октября в Москве в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова состоялась конференция «Современная диагностика и лечение в практической неврологии». 

В работе конференции приняли участие более 400 врачей из Москвы, области и регионов. Организаторами мероприятия выступили

  • сеть центров «МРТ24»;
  • Академическая клиника на базе НИИ имени Н.Н. Бурденко «Сесиль»;
  • Учебный центр инновационной медицины «Сесиль»

при поддержке Объединения врачей-эпилептологов и пациентов и Ассоциации междисциплинарной медицины.

Первым на пленарном заседании выступил детский эпилептолог с мировым именем Андрей Сергеевич Петрухин с докладом «Неврологические заболевания как основная причина сокращения продолжительности жизни и нарушения социальной адаптации на примере заболеваний: инсульт, деменция, депрессия, суицид, эпилепсия, аутизм». Его доклад, как всегда, вызвал активную дискуссию.

Также в рамках конференции выступили такие авторитетные врачи-неврологи, эпилептологи, как Кира Владимировна Воронкова, Ирина Дмитриевна Лемешко и др.

Помимо врачей-неврологов, доклады прочитали практикующие врачи-гинекологи, кардиологи, стоматологи, психологи и рентгенологи. Каждая тема носила междисциплинарный характер, поэтому была интересна широкому кругу слушателей.

Во второй день конференции все посетители смогли принять участие в мастер-классах по анализу патологий, выявляемых при МРТ-диагностике. Ведущие специалисты сети центров «МРТ24» на примерах МР-томограмм продемонстрировали патологические состояния, с которыми врачи-неврологи встречаются ежедневно.

Помимо этого, в рамках конференции прошла специализированная выставка современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинских изданий.

Конференция была аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ, поэтому каждый участник, посетивший конференцию, получил свидетельство с индивидуальным кодом подтверждения (12 зачётных единиц (кредитов)).

«Я второй раз прихожу на мероприятие, организованное «МРТ24», и второй раз очень довольна! Никогда бы не подумала, что бесплатные мероприятия могут быть настолько интересны и познавательны», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц конференции.