XXXVIII Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний» Свежий номер
С 3 по 6 июня 2025 года в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России по адресу: Москва, ул. Академика Опарина, д. 4, состоится XXXVIII Международный конгресс с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний». Ежегодное мероприятие станет важной платформой для гинекологов, эндокринологов, гинекологических хирургов и онкологов. Участники смогут обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы современной медицины.
Руководители Конгресса:
- Л.В. Адамян – академик РАН, профессор, заместитель директора по научной работе ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, главный внештатный специалист по гинекологии Минздрава России, заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России.
- Г.Т. Сухих – академик РАН, профессор, директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, заведующий кафедрой акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.
Организаторами Конгресса выступают:
- Министерство здравоохранения Российской Федерации
- ФГБУ «НМИЦ АГП им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России
- Российское общество акушеров-гинекологов
- Российская ассоциация гинекологов-эндоскопистов
- Российская ассоциация эндометриоза
- Общество репродуктивной медицины и хирургии
Программа этого года будет сосредоточена на состоянии и перспективах гинекологической хирургии, включая искусственный интеллект, робототехнику, трехмерное моделирование, а также альтернативные минимально инвазивные технологии лечения основных гинекологических заболеваний. Особое значение будет уделено комплексному лечению и реабилитации женщин репродуктивного возраста с эндометриозом, миомой матки, преждевременной недостаточностью яичников, пороками развития, нарушениями репродуктивной функции, а также онкопрофилактике и профилактике образований послеоперационных спаек.
В рамках научной программы пройдут:
- Пленарные заседания по различным аспектам гинекологии;
- Международный курс по эндоскопической хирургии;
- Мастер-классы под руководством ведущих медицинских экспертов;
- Прямые трансляции из операционных Центра и зарубежных клиник по гистероскопии, лапароскопии и роботической хирургии под руководством лидеров мировой медицины;
- Пленарные заседания по использованию робототехники, искусственного интеллекта и хирургического моделирования с использованием новых технологий визуализации.
В этом году в Конгрессе примут участие более 60 международных экспертов из 19 стран.
Участие в Конгрессе бесплатное, необходима предварительная регистрация.
Заявка по Конгрессу будет подана в Комиссию непрерывного медицинского образования с присвоением баллов (кредитов) участникам.

Фотоматериалы
Общероссийская социальная сеть «Врачи РФ»
«Врачи РФ» – первая Российская система е-Дитейлинг 2.0, объединяющая более 430 тыс. профессионалов в медицине и фармацевтике с наибольшими одноименными группами в популярных соц. сетях, а также крупнейшей именной базой e-mail контактов. Сообщество «Врачи РФ» входит в состав инновационного фонда «Сколково».
isaeva@vrachirf.ru 8(495)258-97-03
http://vrachirf.ru/