×

XXIII Всероссийский форум «Здравница-2024» Свежий номер

А.Н. Разумов, председатель Оргкомитета Всероссийского Форума «Здравница», президент НКА, академик РАН, профессор

Уважаемые коллеги! В целях развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации и расширения его возможностей в здоровьесбережении граждан 9 – 13 июня пройдет главный Форум санаторно-курортной отрасли – XXIII Всероссийский форум «Здравница-2024».

Префорум «Корпоративное здоровье и промышленная медицина» стартует 9 июня 2024 года.

Церемония открытия XXIII Всероссийского форума «Здравница-2024» состоится 10 июня 2024 года в 10-00 в КЗЦ «Миллениум», Ярославль (Россия, город Ярославль, наб. р. Которосль, д.53).

В рамках Форума организуются Международный научный конгресс и Выставка достижений санаторно-курортной отрасли.

Президент России В.В. Путин объявил 2024 год в России Годом семьи. Популяризация культуры здоровья как базовой ценности и распространение здорового образа жизни (ЗОЖ) вошли в число основных задач в сфере сбережения здоровья детей и укрепления благополучия семей, перечисленных в Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года., утвержденной указом Президента в мае 2023 года.

Россия реализует масштабную программу социально-экономического развития и высшим национальным приоритетом остается сбережение и преумножение народа России. Медико-социальная значимость санаторно-курортного комплекса является ведущей в лечении и профилактике самых разнообразных заболеваний, реабилитации больных и в целом в сохранении здоровья граждан России, их трудоспособности и активной жизни.

Перед профессиональным сообществом стоит очень важная и ответственная задача по разработке новых оздоровительных и восстановительно-реабилитационных технологий с использованием природных лечебных факторов, всего мощнейшего потенциала курортной медицины, для решения актуальных задач направленных на повышение иммунитета и адаптации, снижение воздействия информационного и социального стресса, медико-социальной реабилитации.

Всероссийский Форум «Здравница» уже более 20 лет является единственным профессиональным мероприятием санаторно-курортной отрасли, знаковым событием для развития, повышения научного потенциала. Выполняет важнейшую миссию по объединению профессионального сообщества, поиску эффективных форм межведомственного взаимодействия, обмену научными и практическими достижениями, пропаганде необходимости оздоровления, восстановления и лечения граждан на курортах России.

От имени Оргкомитета Форума приглашаем вас, принять участие в работе научного Конгресса и Выставки XXIII Всероссийского форума «Здравница-2024».