×

Международная научно-практическая конференция по ихтиозу №1(119), 2023 год

22 июня 2023 года состоится Международная научно-практическая конференция по ихтиозу. Организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд «Дети-бабочки» и Общественная палата Российской Федерации. Конференция пройдет при поддержке РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, ГБУЗ МО «НИКИ детства МЗ МО» и Общества детских дерматологов.

Международная научно-практическая конференция по ихтиозу проводится с целью повышения осведомленности медицинского сообщества о мультидисциплинарном подходе к лечению ихтиоза, повышения уровня знаний пациентов и их родственников о правильном уходе за кожей при различных формах ихтиоза, а также с целью повышения уровня осведомленности общества о проблеме ихтиоза и других редких (орфанных) заболеваниях кожи.

«Мы были первопроходцами на постсоветском пространстве по выстраиванию системы помощи пациентам с буллезным эпидермолизом. Спустя 12 лет работы Фонд уже выступает в качестве экспортера знаний по ведению пациентов, накоплена большая научная база, разработан и ведется уникальный медико-социальный регистр. Сегодня мы занимаемся не только буллезным эпидермолизом, но и ихтиозом. Рада отметить активное взаимодействие между экспертным сообществом стран СНГ по вопросу выстраивания систем помощи пациентам с ихтиозом. Мы должны и дальше вместе развивать нашу экспертизу, чтобы пациенты на территории всех стран Содружества получали полноценную помощь и были обеспечены всем необходимым», - отметила член Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, учредитель и руководитель фонда «Дети-бабочки» Алёна Куратова.

Программа мероприятия включает в себя медицинский трек, к участию в котором приглашаются врачи и медицинские работники, и пациентский трек, направленный на повышение уровня осведомленности о заболевании среди пациентов и их родственников.

Информационными партнерами Международной научно-практической конференции по ихтиозу являются: «Агентство социальной информации», «Группа Ремедиум», «Здравоохранение России», Медицинский научно-практический журнал и портал «Лечащий врач», издательская группа «ГЭОТАР-Медиа», гипермаркет для медиков «Медкнигасервис», «ФармМедПром», ИД «Русский врач», «Кто есть кто в медицине», Врачи.рф, «Вестник аллерголога-иммунолога».

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация.