×

152-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход» №4(109), 2021 год

Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов проведёт второй оффлайн Форум в этом году! Форум пройдет 29 октября 2021 года, при поддержке Министерства здравоохранения Краснодарского края в городе Краснодар. Образовательный Форум станет 152-м по счёту за 8 лет существования Ассоциации.

Место проведения Форума: г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 4 (ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, морфологический корпус, 2 этаж, лекционный зал Ю205, учебная аудитория Ю204).

На Форуме обсуждаются актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения, самые острые проблемы в гинекологии: профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии, а также множество других, не менее важных вопросов. 

По итогам работы участники мероприятия усовершенствуют имеющиеся и получат новые знания по оценке факторов риска, диагностике и интенсивной терапии при массивных акушерских кровотечениях. Смогут анализировать и предупреждать потенциальные осложнения, определять оптимальные методы анестезиологического пособия у пациенток акушерского профиля группы высокого риска по развитию кровотечений и выбирать оптимальную тактику инфузионно-трансфузионной терапии.

Начало регистрации в 8:00. 

Регистрация для участников очного Форума ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылка на программу и регистрацию: https://webinaaar.ru/29102021_152_vof_theory_and_practice_of_anesthesia_and_intensive_care

Напоминаем, что онлайн трансляции не будет.

Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО.

Участие бесплатное.

Целевая аудитория: анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, хирурги, клинические фармакологи, трансфузиологи.