Первый цифровой фармацевтический форум станет стартовой площадкой Фармпробега №3(105), 2020 год

27 мая 2021 в городе Иннополис Республики Татарстан состоится старт III Всероссийского Фармпробега и одновременно начнет работу Первый цифровой фармацевтический форум, который пройдет в гибридном формате и объединит порядка семисот представителей отрасли. Соорганизатором мероприятия выступит наиболее влиятельная фармацевтическая премия «Зеленый крест».

Главной целью форума станет обсуждение актуальных тем цифровизации в области разработки, производства, логистики и ритейла фармацевтической индустрии, обмен опытом внедрения информационных технологий с представителями иных и смежных отраслей, обзор компетенций по наиболее эффективным решениям, главным возможностям применения больших данных при реализации маркетинговых кампаний и увеличения продаж в фармацевтической отрасли, а также автоматизации внутренних процессов в разных функциональных областях с целью повышения эффективности бизнеса.

«Цифровизация фармацевтической отрасли имеет огромный потенциал, — отметил Вадим Галеев, заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами Особой экономической зоны «Иннополис» — Внедрение новых технологий позволит сделать более эффективной работу всех участников рынка и принесет пользу в первую очередь потребителям лекарственных препаратов. Сегодня у фармацевтических компаний есть запрос на модернизацию, а IT-бизнес готов предложить для этого необходимые инструменты. Форум станет отличной возможностью для диалога и выстраивания долгосрочного сотрудничества».

Гарик Тадевосян, генеральный директор «Зеленый Крест», также уверен в актуальности заявленной проблематики: «Аптечная аналитика, ценообразование, управление ассортиментом, программа лояльности и анализ потребительских предпочтений – вот лишь небольшая часть задач, которую позволяет автоматизировать новые технологии. И аптеки, оставаясь основным местом продаж лекарственных препаратов и коммуникации с покупателями, продолжают развивать дистанционные каналы заказа, бронирования и продаж аптечного ассортимента, и активно готовятся к доставке. Цифровая трансформация охватила все сегменты фармацевтического рынка, в том числе и аптечный, и от того, насколько эффективно будут использоваться новые технологии, завит будущее аптек, их конкурентоспособность и уровень лекарственного обеспечения для населения».

«Второй год подряд мы организуем Первый цифровой фармацевтический форум вместе с нашими коллегами из «Зеленого креста» и уверены, что год от года эта площадка будет все более актуальна для нашей отрасли. В прошлом году из-за пандемии мы полностью были в онлайне, а текущем году у нас запланирован гибридный формат, который позволит нам побывать в уникальном IT-городе Иннополис. Приглашаем коллег по цеху поддержать данное событие и присоединиться к участию. До встречи в Иннополисе!», — прокомментировала Анна Белова, глава межотраслевого объединения «Фармпробег».

Официальная страница форума и форма регистрации доступна на официальном сайте Фармпробега в разделе «Мероприятия» по адресу: https://pharmprobeg.ru/, также возможен прямой переход на страницу форума  по следующей ССЫЛКЕ

Международная фармацевтическая премия ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ — профессиональная премия специалистов аптечного сообщества. В рамках премии определяются самые успешные и эффективные аптечные сети, фармацевтические компании, дистрибьюторы, профессиональные СМИ и представители аптечного сообщества и бренды. Премия ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ — наиболее значимая награда в аптечном сегменте фармацевтического рынка, так как она присуждается на основе мнения как ведущих менеджеров аптечных сетей, так и мнения провизоров и фармацевтов в национальном масштабе.

ОЭЗ «Иннополис» — особая экономическая зона является важной частью эко-системы Иннополиса, создавая компаниям наиболее благоприятные условия для успешного ведения бизнеса и эффективного развития их проектов. В ОЭЗ «Иннополис» работают 103 IT-компании. Доступ к развитой бизнес-инфраструктуре международного класса, к высококвалифицированным кадровым ресурсам, прямые налоговые преференции — вот лишь некоторые конкурентные преимущества резидентов ОЭЗ «Иннополис». Сайт: www.sez.innopolis.ru 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФАРМПРОБЕГ – это ежегодный автомобильный пресс-тур, целью которого является привлечение внимания общественности к самым важным вопросам национальных целей в области здравоохранения и смежных отраслей, а также развитие и поддержка всей цепочки: от регуляторов, производителей, дистрибьюторов и аптечного сегмента до врачебных сообществ и пациентских организаций. Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте Фармпробега по ссылке: www.pharmprobeg.ru