Медицинский инжиниринг – новая тема Российской недели Здравоохранения набирает популярность №3(92), 2018 год

Второй год подряд Экспоцентр и АрхМедСтрой выступают организаторами «II Конференция медицинский инжиниринг. Россия».

Экспоцентр первая выставочная компания, которая поднимает тему развития современной медицинской инфраструктуры в России. Качество медицинских услуг, здоровье населения напрямую зависит от состояния, количества и соответствия современным технологиям медицинской инфраструктуры. 

В этом году Правительство России внесло в Совет при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам паспорта национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития, установленным Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Направления стратегического развития «Здравоохранение», «Моногорода», «ЖКХ и городская среда», «Образование» включают приоритетные программы, предусматривающие совершенствование и развитие медицинской инфраструктуры и формирование комфортной городской среды и образовательной среды. 

Новая конференция с 2017 года включена в состав тематических мероприятий Международного научно-практический форума, посвященного здравоохранению.  В состав деловой программы Российской Недели Здравоохранения входят такие мероприятия, как международные выставки «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» и второй год деловую программу международного научно-практического форума «Российская неделя Здравоохранения» украшает конференция "Медицинский инжиниринг. Россия".  6 декабря 2018 (с 10:00 – 18:00) года в Экспоцентре в рамках крупнейшей отраслевой выставки "Российская неделя здравоохранения" состоится вторая конференция "Медицинский инжиниринг. Россия". При поддержке АО «Экспоцентр», Фонда Международного медицинского кластера, ГБУ Малый Бизнес Москвы, Московской Торгово-промышленной палаты.

Влада Валериевна Сайфетдинова, Медицинский директор Фонда «Московский Международный медицинский кластер» 

«Медицина — одна из самых быстроразвивающихся отраслей, и Международный медицинский кластер ставит перед собой задачу дать импульс развитию системы здравоохранения, стать точкой опережающего роста в медицине за счет объединения ведущих клиник со всего мира. В ММК разместятся организации, каждая из которых будет заниматься клинической, научной и образовательной деятельностью, тем самым превращая кластер в территорию свободного обмена знаниями и технологиями, в катализатор развития медицины и в Москве, и в России».

Илья Копычина, архитектор проектно-строительной компании «АрхМедСтрой»

«Внедрение уже на стадии Пред Проекта, Инженерных Изысканий и Работы Технолога позволяют достичь большей эффективности проекта не только в экономике но и в самой эстетике форм и архитектуры в целом.»

Событие будет полезно: 

  • представителям государственных структур, регламентирующих отрасль здравоохранения;
  • представителям организаций и ведомств, вовлеченных в стимулирование предпринимательской активности и создание привлекательного инвестиционного климата для социально значимого предпринимательства в России;
  • администрациям городов;
  • представителям строительных компаний и профессиональных сообществ (проектировщики, архитекторам и тд);
  • инвесторам и предпринимателям;
  • представителям медицинских организаций и профессиональному сообществу;
  • службам ремонта и эксплуатации медицинских и образовательных учреждений, фармацевтических компаний;
  • ИТ специалистам медицинских учреждений
  • поставщикам программного обеспечения для медицинских организаций;

Почетные гости конференции выступят с докладами о состоянии и трендами в медицинской отрасли, с прогнозами о развитии медицины в стране, с актуальными обзорами относительно состояния медицинской инфраструктуры и планов ее развития в городе, о проектировании современной инфраструктуры для человека. 

Регистрация на конференцию бесплатная и обязательна: 

Регистрация для входа на выставку: 

Пообщаться с представителями экспертной проектно-строительной компании в медицинской отрасли АрхМедСтрой можно будет на выставке «Здравоохранение-2018» ( Экспоцентр, с 3-7 декабря), на стенде №22F66 2 павильоне. 2 зале. 

Партнерами конференции Медицинского Инжиниринга мероприятия являются: Экспоцентр, проектно-строительная компания "АрхМедСтрой", Департамент города Москвы по конкурентной политике, Московская торгово-промышленная палата, Фонд Московский Международный Медицинский Кластер, Высшая медицинская школа, UNIVERSA - Блокчейн для бизнеса, ROBOMED - МИС/CRM решения для поставщиков медицинских услуг, продакшн студия DAmedia, Кто есть Кто в Медицине - издательский дом, ЛекОбоз, Стратегия – журнал, Телеканал ПРОБИЗНЕС ТВ, REPA - Ассоциация профессионалов рынка недвижимости, «Genetics-info» – современный информационный портал, освещающий главные события в области генетики, MediaMetrics - бизнес радиостанция, ARCHITIME.RU –гид в мире архитектурных событий, Гильдия Маркетологов России, Гильдия Экспертов франчайзинга, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж архитектуры и градостроительства". ФАРМАКОША, Интернет-портал «Мой Диабет»

Пресс-центр Конференции «Медицинский инжиниринг. Россия»

Воловщикова Елена (+79661211620)

elenav@arhmedstroy.ru

https://arhmedstroy.timepad.ru/event/766992/