В сентябре в Тюмени пройдет Национальная Школа Рентгенорадиологии РОРР №4(87), 2017 год

22-23 сентября в Тюмени на территории Западно-Сибирского Инновационного Центра «Тюменский ТЕХНОПАРК» пройдет Национальная Школа Рентгенорадиологии Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР). По оценкам организаторов, на мероприятии ожидается около 300 участников. 

В апреле 2017 года Школы РОРР уже состоялись в Красноярске и Владивостоке. Лекции и мастер-классы, разборы клинических случаев, групповые обсуждения провели ведущие специалисты в области клинической лучевой диагностики и ядерной медицины. 

«Проект «Национальная Школа Рентгенорадиологии» направлен на решение проблем в области наиболее распространенных социально значимых болезней. Это инфекции, онкологические заболевания, редкие патологические состояния. Наша общая задача – способствовать совершенствованию медицинской диагностики и методов лечения этих болезней, повышая качество жизни российских граждан» – отметил главный внештатный специалист по лучевой диагностике Министерства здравоохранения РФ, научный руководитель проекта Игорь Евгеньевич Тюрин.

Центральной темой дискуссий и практических занятий Школ РОРР являются проблемы в области торакальной радиологии, нейрорадиологии, онкологии и педиатрии. На мероприятиях собираются не только рентгенологи, радиологи и диагносты, но и врачи смежных практик – онкологи, урологи, хирурги. Вместе они обсуждают наиболее остро стоящие перед медиками вопросы, касающиеся распространенных и социально значимых заболеваний таких, как туберкулез. 

Данные проблемы являются актуальными для врачей по всей стране: число инфицированных и заболевших людей неуклонно растет, поэтому поиск эффективных методов борьбы с распространением таких заболеваний является одним из приоритетных направлений в российской медицине. 

Особую ценность проект имеет для врачей, осуществляющих свою деятельность в отдаленных городах нашей страны, так как теперь у них появилась возможность получить самую актуальную информацию от заслуженных педагогов, ознакомиться с новейшими диагностическими методиками, увидеть потенциал недавно разработанных технологий и получить представление о последних тенденциях в рентгенорадиологии. 

В преподавательский состав Школы вошли знаменитые лекторы, настоящие профессионалы своего дела, которые помимо опыта в сфере лучевой диагностики обладают обширной педагогической практикой.  Благодаря оптимальному количеству участников, регистрирующихся на мероприятия, педагоги могут уделить внимание и обеспечить индивидуальный подход к каждому заинтересованному слушателю.

Обращаем Ваше внимание, что мероприятие аккредитовано в системе НМО: за два полных дня участия в Школе врачи смогут получить 12 образовательных кредитов.

Информация об аккредитации

По вопросам участия:

Яна Рагулина 

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 201

E-mail: radiology2016@ctogroup.ru