VII Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» №3(86), 2017 год

С 23 по 25 августа 2017 года в 75 павильоне ВДНХ состоится VII Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» - особо значимый социальный проект, направленный на формирование принципов активного и здорового образа жизни жителей большого города, мотивирующий на отказ от вредных привычек и пропагандирующий своевременную профилактику и лечение заболеваний.

Сегодня здоровый образ жизни — это неотъемлемый атрибут успешного человека, напрямую, влияющий на качество жизни. Форум—выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» способствует поддержанию и сохранению здоровья москвичей путем демонстрации инновационных разработок и технологий в сфере ЗОЖ, организации рационального питания, а также, возможностях спортивно—оздоровительного досуга и туризма в России.

Реализация мероприятия в различных форматах позволяет наиболее широко раскрыть тематику ЗОЖ:

  1. Специальная экспозиция Департамента здравоохранения г. Москвы представит: раздел «Московский стандарт поликлиники», в рамках которого посетители всех возрастов смогут пройти диагностику и выявить факторы риска по широкому спектру заболеваний и дополнительно получить консультации ведущих специалистов города;
  • раздел «Москва — столица здоровья» продемонстрирует возможности многопрофильной столичной медицины и доступность высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе экстренной. Выставка призвана познакомить гостей со специально оборудованными транспортными средствами и современными возможностями столичной медицины, осветить инновационные методы диагностики и лечения, в том числе, информируя об условиях пребывания в клиниках Москвы;
  • раздел профильных НКО ведущих свою деятельность в рамках профильных направлений: здоровый образ жизни, физкультура и спорт, реабилитация; 
  • раздел «Спасибо доктор» представляющую победителей конкурса профессионального мастерства (итоги голосования на звание лучших участковых терапевтов, педиатров и медсестер проводившегося на портале «Активный гражданин»).

2. Специальные выставочные экспозиции профильных Департаментов Правительства Москвы (Департаменты спорта и туризма, образования, труда и социальной защиты населения природопользования и охраны окружающей среды города Москвы) информируют об итогах работы в своих сферах деятельности, сопряженных с формированием ЗОЖ у населения столицы. 

  • Выставочная экспозиция ведущих производителей и поставщиков товаров, услуг и технологий в сферах здорового питания, красоты и медицины, фитнеса, оздоровительного туризма и спортивной индустрии.
  • Форумная программа выставки, состоящая из тематических лекториев, встреч с медицинскими специалистами ведущих московских клиник, презентациями товаров, услуг и технологий, товаров и услуг просветительских семинаров и школ здоровья осветит широкий спектр вопросов, связанных с профилактикой и лечением заболеваний.
  • Фестивальная программа, в рамках которой на главной сцене выставки вниманию гостей будут представлены авторские программы тренировок, занятия по йоге, аэробике, танцам, пилатесу, бодифлексу, реальные истории преображения и исцеления. Своими секретами красоты и молодости подселяться звезды отечественного шоу—бизнеса и спорта, среди которых певица и участница «Фабрики звезд 6» Карнелия Манго, актеры сериалов «Мамочки», «Молодежка», «Сладкая жизнь» — Николай Цонку и Роман Полянский, звезда шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева, популярный фитнес—блоггер и ведущая программы «Фитнес по—взрослому» Елена Санжаровская, участник проекта «Танцы со звездами» Евгений Папунаишвили и многие другие! 

Приглашаем москвичей и гостей столицы посетить VII Форум—выставка «Москвичам — здоровый образ жизни»!