×

VII Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» №3(86), 2017 год

23–25 августа 2017 года, Москва

С 23 по 25 августа 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ состоится VII Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» — социально значимый проект, направленный на формирование принципов активного и здорового образа жизни жителей большого города, мотивирующий на отказ от вредных привычек и пропагандирующий профилактику и лечение заболеваний.

Сегодня здоровый образ жизни — это неотъемлемый атрибут успешного человека, напрямую влияющий на качество жизни. Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» способствует поддержанию и сохранению здоровья москвичей путём демонстрации инновационных разработок и технологий в сфере ЗОЖ, организации рационального питания, а также рассказывает о возможностях спортивно-оздоровительного досуга и туризма в России.

Различные форматы позволяют наиболее широко охватить тематику мероприятия:

  • Выставочная экспозиция представит товары, услуги и технологии в сферах здорового питания, красоты и медицины, фитнеса, оздоровительного туризма и спортивной индустрии от более 100 компаний.
  • Специальная экспозиция Департамента здравоохранения г. Москвы представит столичные центры здоровья, на стендах которых посетители всех возрастов смогут пройти диагностику и выявить факторы риска по широкому спектру заболеваний, а также получить консультации ведущих специалистов города Москвы.
  • Форум выставки, состоящий из тематических лекториев, встреч с медицинскими специалистами ведущих московских клиник, просветительских семинаров и школ здоровья, осветит широкий спектр вопросов, связанных с профилактикой и лечением заболеваний.
  • Событийная программа дополнит деловые мероприятия выставки презентациями новых технологий, товаров и услуг в сфере здорового образа жизни.

Аналогичное мероприятие 2016 года посетили более 15 тыс. человек. В течение трёх дней работы Московского форума на 11 площадках ведущие специалисты в области профилактической медицины, кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, пульмонологии, фтизиатрии, онкологии, неврологии, наркологии и лечения табачной зависимости, спортивной медицины провели для всех желающих профессиональные консультации, дали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья. Консультации ведущих московских врачей-специалистов получили более 11 тыс. человек.

Приглашаем москвичей и гостей столицы посетить VII Форум-выставку «Москвичам — здоровый образ жизни»!

Больше информации на официальном сайте выставки 

«Склиф — территория спасения»

В рамках Форума-выставки «Москвичам — здоровый образ жизни» НИИ СП им. Н.В. Склифосовского представит тематическую площадку — «Склиф — территория спасения».

Посетители смогут ознакомиться с тематическими разделами: 

  • Нейрохирургия. Делаем вместе сосудистый шов и трепанацию;
  • Травматология. Фиксируем переломы;
  • Лапароскопия. Видеохирургия своими руками;
  • Открытая реанимация;
  • Сердечно-легочная реанимация (на манекене);
  • УЗИ сонных артерий.

Любой желающий сможет поучаствовать в процессе оказания помощи, различных медицинских манипуляциях и обследованиях.

На стенде НИИ СП им. Н.В. Склифосовского будут также организованы видеотрансляции:

  1. Противошоковый зал. Прямое включение.
  2. Гамма-нож. Прямое включение.
Более подробную информацию о программе мероприятия можно узнать на официальном сайте выставки 

«Медицинский класс в московской школе»

На VII Форуме-выставке «Москвичам — здоровый образ жизни» жителям столицы представят совместный проект Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский класс в московской школе». На дискуссионных площадках форума для посетителей будут организованы тематические лектории, встречи с медицинскими специалистами ведущих московских клиник и просветительские семинары.

Участники форума смогут посетить мастер-классы по оказанию первой помощи, проведению простых медицинских манипуляций, гистологии с применением цифрового микроскопа, по физиологии с применением цифровой лаборатории, датчиков ЭКГ, пульса, давления, тонометров и другие занятия.

Проект «Медицинский класс в московской школе» — это практико-ориентированное образование в высокотехнологичных медицинских лабораториях и на площадках медицинских организаций. Ключевыми партнёрами проекта являются Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и медицинские организации. Проект реализуется на базе 72 школ города, в которых установлено высокотехнологичное медицинское оборудование. Главное преимущество выпускников классов медицинской направленности в том, что они овладевают современными технологиями, предпрофессиональными умениями и навыками для будущей профессии уже в школе.

Медицинский квест «Территория здоровья»

В рамках форума будет организован увлекательный медицинский квест «Территория здоровья». Организатором квеста выступят Департамент здравоохранения города Москвы совместно с молодёжным советом департамента.

Чтобы выйти в финал и получить приз, участникам необходимо пройти несколько этапов игры, освоив первичные навыки медицинской профессии, и проявить себя!

Все участники получат маршрутный лист, согласно которому важно как можно точнее выполнить задания на каждом этапе квеста и уложиться в отведённое на его выполнение время. Приняв участие в игре, вы получите отличную возможность попробовать свои силы в той или иной медицинской специализации.

Возможно, именно участие в таком тематическом квесте поможет вам в дальнейшем сделать выбор в пользу медицинской профессии.

Примите участие в квесте — проявите свой талант и уникальные творческие способности! Всех активистов, особенно — победителей, ждут памятные призы и море удовольствия!

«Живи!»

В рамках событийной программы, организованной совместно с телеканалом «ЖИВИ!», звёзды отечественного шоу-бизнеса и популярные блогеры поделятся своим опытом ведения здорового образа жизни. Вас ждут: звёздные секреты и лайфхаки, советы и мотивация, бесплатные мастер-классы от лучших тренеров Москвы, а также целый автобус, сжигающий калории. Не пропустите самое здоровое событие этого лета!

Подробности о программе можно узнать по ссылке 

Место проведения форума: г. Москва, ВДНХ, 75-й павильон