×

В Волгограде пройдёт межрегиональный фармацевтический конгресс №3(86), 2017 год

13-15 сентября 2017 г.

13 сентября в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г. Волгоград) начнут работу 2-й Открытый межрегиональный конгресс «Volga Pharma Summit» и Всероссийская специализированная выставка «МедФарма. Волгоград». Ежегодный проект — единственная дискуссионная площадка в регионе,  призванная объединить усилия ученых, врачей, провизоров, исполнительной и законодательной ветвей власти для выявления и решения острых медико-социальных проблем пациентов в сфере обеспечения лекарственными препаратами, разработке новых отечественных препаратов в рамках программы импортозамещения, повышения качества оказания фармацевтической помощи населению, разработок законодательных инициатив. Особенное значение событию придаёт предстоящий ввод в Волгоградской области современного научного подразделения — лекарственного кластера.    

Организаторами значимого мероприятия выступают: Администрация Волгоградской области, Комитет здравоохранения Волгоградской области, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»  при генеральном партнёрстве: МОО «Ассоциация клинических фармакологов», Федерального УМО ВО по УГСН 33.00.00 Фармация Министерства образования и науки России, ГБУ Волгоградский медицинский научный центр Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Программа «Volga Pharma Summit» включит в себя крупные научно-практические конференции, симпозиумы для учёных, мастер-классы, лекции и Круглые столы для врачей и провизоров, школы для пациентов с нарушениями памяти и их родственников. В ходе обсуждений будут подниматься такие вопросы, как: актуальные аспекты фармакологии, фармацевтики и лекарственного обеспечения Волгоградской области, плюсы и минусы первичной аккредитации специалистов в области фармации, проблемы современной фармации и мн. др.

С продукцией ведущих фармацевтических компаний, посетителей ознакомит выставка «МедФарма. Волгоград». География участников охватит: различные регионы России (Волгоград, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Рязань, Нижний Новгород, Челябинск) и Италии. Немаловажно и то, что основную часть экспонентов составят компании-производители такие как: “Парус фарма», «Паха тере», «Уралхимфарм» и мн.др. 

На выставке будут представлены: фармацевтические препараты, аптечная косметика, расходные материалы медицинского назначения, продукты для коррекции и организации правильного питания, медицинское оборудование, товары для диабетиков, медицинская одежда, средства гигиены, дезинфицирующие препараты. 

На этой же площадке впервые будет представлено направление эстетической  медицины. В экспозиции «МедЭстетик» будут представлены: косметические средства по уходу за лицом и телом, препараты медицинской косметологии, инъекционные препараты, оборудование и инструменты для пластической хирургии и косметологии и мн. др. 

Для медицинских работников это замечательная возможность не только приобрести всё необходимое, но получить консультации непосредственно от производителей и официальных торговых представителей.

Вопросы по стоимости и условиям участия в экспозиции и деловой программе «Volga Pharma Summit» можно задать организаторам по тел. 93-43-03. Актуальная информация по мероприятию размещается на сайте www.volgogradexpo.ru

С уважением, пресс-служба 

ВЦ «ВолгоградЭКСПО»

Тел. (8442) 93-43-01

www.volgogradexpo.ru