×

Врачи обсудят актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии №2(85), 2017 год

1-3 октября 2017 в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И.М. Сеченова

За последнее время российская анестезиология добилась значительных успехов в вопросах обеспечения безопасности больных в периоперационном периоде. Тем не менее, уровень задач, имеющих отношение к этой чрезвычайно важной проблеме, постоянно повышается, а значит, общий подход к их решению нуждается в совершенствовании и модернизации.  По мнению многих исследователей, предотвращение осложнений у пациентов во время анестезии и в отделении интенсивной терапии возможно при соблюдении комплекса мер, к которым относятся применение современного мониторинга различных функций и систем организма, использование рациональных фармакологических методик, применение передовых технологий защиты пациента от периоперационного стресса и конечно, знание профессионального стандарта.  В связи с этим у специалистов возникает потребность в регулярном образовании, повышении квалификации и непосредственно учебы у практиков. 

1-3 октября 2017 в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И.М. Сеченова пройдет VII Конференция «Проблема безопасности в анестезиологии». Мероприятие рассчитано в первую очередь на анестезиологов и реаниматологов, хирургов, кардиологов и гемостазиологов. Кроме того, мы надеемся увидеть специалистов, только начинающих свой путь в медицине. Конференция проводится уже в седьмой раз, что позволяет говорить о высоком уровне ее востребованности среди профессионального сообщества. 

Предварительная научная программа состоит из двух обширных тематических блоков. Первый из них посвящен проблемам практической анестезиологии и реаниматологии. Участники обсудят темы, которые охватывают сразу несколько клинических дисциплин. В формате лекций, симпозиумов, круглых столов и мастер-классов специалисты узнают актуальную информацию по вопросам анестезии у больных высокого риска, трудных дыхательных путей, достоинств и недостатков ингаляционной анестезии, различных осложнений и улучшения исходов при проведении интенсивной терапии. Во втором блоке участникам Конференции будет предложено рассмотреть технологии, которые снизят риск пациента в периоперационном периоде. В центре внимания специалистов окажутся экстракорпоральные методы, современные методы искусственной и вспомогательной вентиляции легких, а также визуализация в анестезиологии и реаниматологии.  

Среди докладчиков Конференции – известные российские и зарубежные специалисты. Эксперты обладают значимым практическим и научным опытом, что придает мероприятию особую ценность. У участников появится уникальная возможность вступить в дискуссию с виднейшими представителями науками, обменяться с ними актуальными сведениями, затем применить полученные знания и навыки в собственной работе и, следовательно, повысить общий уровень медицины в стране. 

В роли организаторов мероприятия выступают такие ведущие медицинские образовательные и исследовательские учреждения, как Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – Сеченовский университет, Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского. Большое содействие этому проекту оказывает Ассоциация анестезиологов реаниматологов. Конференция аккредитована в системе НМО.

По вопросам участия обращаться:

Радмила Тихомирова

Tel.: +7 (495) 646-01-55 доб.118

E-mail: anestsafety2017@ctogroup.ru

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Виктория Ваньчкова

Tel.: +7 (495) 646-01-55 доб.182

E-mail: vvanchkova@ctogroup.ru