×

I Всероссийская научно-практическая конференция «Неотложные состояния в акушерстве» №1(84), 2017 год

С  22 по 24 мая 2017 года в Москве на базе ФГБУ «НЦАГиП им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Неотложные состояния в акушерстве».

Междисциплинарное взаимодействие – тенденция, которая сегодня актуальна для всей медицинской отрасли, но в области акушерства и гинекологии имеет особое значение. Работа акушеров-гинекологов в связке с анестезиологами-реаниматологами играет определяющую роль: так как своевременная помощь и лечение могут быть решающими в вопросе жизни и смерти как матери, так и младенца.

Задачи предстоящего мероприятия: повышение качества медицинской помощи, оказываемой населению; стандартизация методов ведения пациентов с осложнениями и предупреждения осложнений; внедрение единых подходов к организации оказываемой помощи, основанных на успешной медицинской практике и современных технических и научных достижениях.

Основные темы Конференции: 

1. Причины материнской смертности:

  • Кровотечения
  • Преэклампсия/эклампсия
  • Эмболические осложнения
  • Сепсис
  • Тяжелая сопутствующая патология

2. УЗИ навигация в акушерстве, анестезиологии и интенсивной терапии

3. Осложнения анестезии

4. Оценка рисков и фатальные ошибки в акушерстве:

  • Проблемы организации командной работы и взаимодействия медицинского персонала
  • Разбор клинических случаев (кровотечения, эклампсия, эмболия околоплодных вод, септический шок, остановка кровотечений)

В научной программе конференции акцент ставится на практику. Своим опытом с коллегами поделятся ведущие российские акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи. Обучение, включающие разборы клинических случаев, тренинги и мастер-классы, пройдет в одном из передовых учреждений страны – Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. В рамках мероприятия планируется проведение экскурсий и подробное ознакомление специалистов с работой уникального центра, использующего высокие инновационные медицинские технологии, обеспечивающего качественное и эффективное оказание медицинских услуг больным с акушерской, гинекологической, эндокринной патологиями, по вопросам женского и мужского бесплодия.

Организатор: ФГБУ «НЦАГиП им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ

Даты проведения: 22-24 мая 2017г.

Место проведения: Москва, ФГБУ «НЦАГиП им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ, у. Академика Опарина, 4.

Контакты:
Лилия Обухова
+7 (495) 646-01-55 доб. 140 
nsa@ctogroup.ru